10-11-2018 13:10

Как заплести косу рыбий хвост

Я, как обладательница длинных волос, как никто другой понимаю, как это непросто ежедневно придавать им ухоженный вид. А еще сложнее – это придумывать себе разнообразные прически. Именно поэтому предлагаю вам поговорить еще об одной прическе для длинных волос, а также волос средней величины. Давайте узнаем как заплести косу рыбий хвост быстро и просто.

как заплести косу рыбий хвост

Не смотря на то, что это довольно простой вид плетения, косу рыбий хвост умудряются носить на голове как какую-то праздничную и стильную прическу. Наверное вы не раз видели ее у мировых звезд одетых в шикарные наряды и идущих под многочисленными вспышками камер фоторепортеров. Вот и вам я предлагаю научиться плести эту популярную косу.

Прическа с косами на длинные волосыВам будет интересно:Прическа с косами на длинные волосы

Итак, как заплести косу рыбий хвост без лишних нервов?:-)

как заплести косу рыбий хвост

Проще всего плести рыбий хвост на волосах затянутых резинкой. Разделите хвостик пополам. От каждой пряди снаружи отделите тонкую прядь и переплетите их между собой. Основные толстые пряди в это время должны находиться зажатыми в кулаках. Переплетя тонкие прядки их нужно присоединить к основным прядям. В результате чего они поменяются местами и в конечном итоге в руках останется только две толстые прядки волос. Затянем немного косу и повторим все вновь. После нескольких таких манипуляций вы увидите как получается довольно симпатичная косичка.

как заплести косу рыбий хвост

Таким же образом плетут на распущенных волосах. Делят их на две части и от каждой снаружи сбоку отделяют по тонкой прядке. Переплетают их между собой и присоединяют к основным. Главное, не забудьте предварительно хорошо расчесать волосы, а то получится путаница.

как заплести косу рыбий хвост

Рыбий хвост может быть и объемным, что мне нравится больше всего. Для этого, после того как вы заплели косу, слегка вытяните звенья косички. Чтобы это сделать без проблем, заплетая косу не затягивайте ее, не делайте тугой.

А вот короткое видео, которое покажет вам как заплести косу рыбий хвост.

Успехов!

Вернуться на главную страницу сайта…