10-11-2018 13:09

Прическа с косами на длинные волосы

Всем привет! Сегодняшняя статья будет полезна обладательницам длинных волос. Сегодня мы научимся мастерить романтическую прическу с косами на длинные волосы, в основе которой будет пышная коса, проходящая сначала сбоку головы, а уже возле шеи переходящая в центральную толстую косу. Дополнительным элементом к основной пышной косе будет тоненькая косичка из челки. Ее делать не обязательно, хотя я все-таки советую. Во-первых, благодаря этой тоненькой косичке образ получается очень милым и романтичным, так сказать Аленушка из русских народных сказок на современный лад. А во-вторых, волосы долго не разлохматятся даже при сильном ветре.

Бублик с косичками по бокамВам будет интересно:Бублик с косичками по бокам

А теперь давайте посмотрим о чем идет речь и изучим фотографии самого мастер-класса по изготовлению прически из кос.

прическа с косами на длинные волосы

Ничего сложного в этой прическе нет. Просто разделите волосы на две части при помощи пробора. Пробор лучше всего сделать сбоку. Т.е. одна часть волос должна быть меньше другой. Хотя на фото нам предлагается пробор именно в центре. Зато этот вариант позволяет сплести косы с обоих сторон, но это при желании.

Следующим этапом будет нанесение геля или воска по всей длине волос. Это нужно сделать чтобы волосы не пушились и легко поддавались нашим предстоящим манипуляциям. Правда, количество средства для укладки волос должно быть не большим, дабы не сделать волосы липкими и не придать им эффект засаленных.

Прядь волос с лобной доли, то бишь челку, заплетите в тонкую косичку почти до самого конца. Чтобы закрепить конец этой косички достаточно его начесать и сбрызнуть лаком.

А теперь заплетите толстую косу с того же бока головы, где и тонкая косичка из челки. Конец ее закрепите тоненькой резиночкой в тон волос.

Обе косы соберите вместе с оставшимися волосами в общий хвост, который также следует заплести до самого конца. Теперь его нужно сделать толще, т.е. смастерить пышную косу. Для этого нужно слегка потянуть каждое звено косы так, чтобы оно немного вытянулось и стало объемнее. Ну вот и все. Осталось закрепить нашу пышную косу резиночкой или красивой заколочкой и, как говорится “хоть в мир, хоть в пир” с такой прической. Успехов!

Вернуться на главную страницу…