08-02-2019 03:21

7 модных причёсок на Новый год, с которыми справится каждая

У вас всё получится, даже если вы вспомните о волосах прямо перед вечеринкой.

1. Укладка с бантом

Причёски на Новый год: укладка с бантомtatler.com, harpersbazaar.com, byrdie.com

Лучшие новогодние и рождественские песни по версии редакции ЛайфхакераВам будет интересно:Лучшие новогодние и рождественские песни по версии редакции Лайфхакера

Это едва ли не самый простой и эффектный способ преобразить волосы. Нужно всего лишь сделать хвост — низкий или высокий, закрепить его резинкой, а сверху завязать бант из широкой бархатной или атласной ленты. Для надёжности зафиксируйте украшение парой невидимок.

Чуть более сложный вариант — использовать два декор-акцента. Гладко зачешите волосы назад, сделайте высокий конский хвост и украсьте его резинкой с пышным бантом. Резинку с таким же элементом закрепите на нижней части хвоста, отступив несколько сантиметров от концов волос.

2. Низкий пучок

Причёски на Новый год: низкий пучокbyrdie.com, pinterest.com

Эта причёска чуть сложнее укладки с бантом, но тоже делается буквально за несколько минут.

Расчешите волосы. Разделите их от уха до уха. Переднюю часть закрепите заколками, чтобы не мешала. Остальное соберите в низкий хвост и закрепите его резинкой. Придерживая её рукой, немного приподнимите верхнюю часть волос, чтобы создать объём.

Разделите волосы над резинкой на две равные части — слева и справа — и раздвиньте их. Поднимите конец хвоста и пропустите его в образовавшуюся петлю сверху вниз.

Причёски на Новый год: низкий пучок в профильrockmywedding.co.uk

Расправьте получившийся пучок, концы спрячьте под резинку и зафиксируйте заколками.

Освободите от заколок переднюю часть волос, придайте прядям лёгкий изгиб и закрепите их концы в резинке, скрытой под пучком.

Чтобы причёска держалась лучше, сбрызните её лаком.

3. Укладка с эффектом влажных волос

Причёски на Новый год: укладка с эффектом влажных волосbyrdie.com

«Влажные» причёски — хит уходящего года: их примерила чуть ли не каждая знаменитость. Бонус: создать такую укладку проще простого. Всё, что вам понадобится, — чистые волосы, гель или специальный лак для создания эффекта мокрых волос. Опционально — моделирующий воск или текстурайзер. Он поможет подчеркнуть отдельные пряди, придав им дополнительные изгибы и блеск.

Бонус: такая причёска придаёт чёткость и выразительность чертам лица, делает их более классическими. Чтобы создать запоминающийся образ, вам понадобится минимум косметики: достаточно лишь подчеркнуть глаза, брови и при необходимости выровнять тон кожи консилером.

Как сделать красивую и модную влажную укладку, можно увидеть, например, здесь:

4. Причёска со жгутами

Причёски на Новый год: причёска со жгутамиshaditayari.pk, byrdie.com, nicholeciotti.com

Сформировать жгут из волос — мероприятие гораздо более быстрое и лёгкое, чем заплести стандартную косу. Просто сделайте прямой или косой пробор, скрутите два жгута из прядей надо лбом и висками и закрепите их сзади с помощью заколки или резинки.

Или и того элементарнее: соберите высокий конский хвост, разделите его на две равные части, скрутите каждую в тугой жгут и заплетите в простую косу.

При необходимости распушите волосы пальцами, чтобы придать основному элементу причёски дополнительный объём, и зафиксируйте выбивающиеся волоски с помощью лака или геля для укладки.

А вот такая коса чуть-чуть посложнее, зато выглядит очень эффектно:

5. Укладка с крупными аксессуарами

Причёски на Новый год: Укладка с крупными аксессуарамиpinterest.com, byrdie.com, stylecaster.com

Невидимки не самое праздничное решение. Если уж идти на бал, то с блестящими аксессуарами в волосах.

Уложите волосы так, как вам нравится. Подойдёт даже самая простая причёска — распущенные или низкий пучок. Зафиксируйте несколько прядей заколками с крупными сверкающими украшениями. Снежинки, ёлочки, звёзды, короны: чем крупнее и ярче — тем лучше.

6. Причёска с платком

Причёски на Новый год: причёска с платкомbeautycrew.com.au, home-valley.com

Изящные шёлковые или вискозные платки и шарфики были на волне весь сезон, и новогодняя ночь приветствует продолжение этого тренда. Украсьте шарфиком низкий пучок, конский хвост или просто повяжите его на голове в стиле пин-ап — этот аксессуар добавит вашему образу лёгкость и чуточку актуального сарказма.

7. Волнистый конский хвост

Причёски на Новый год: волнистый конский хвостpinterest.com

Несложный, быстрый и очень кокетливый вариант. Просто сделайте тугой высокий хвост, разделите его на несколько прядей и завейте каждую с помощью утюжка. Зафиксируйте волны лаком или гелем для волос.

Чтобы добавить образу романтичной небрежности, пальцами приподнимите волосы ото лба и на макушке, придав им объём. Также можно оставить свободными пряди около лица, тоже завив их с помощью утюжка.

Как легко и быстро сделать хвост, который подойдёт и для модного показа, и для вечеринки, смотрите здесь:

Читайте также 🧐

  • 15 причёсок, которые любая девушка сделает за 5 минут
  • 12 причёсок с хвостом на все случаи жизни
  • Новогодний макияж: 6 модных идей для тех, кто хочет блистать
  • В чём встречать Новый год: 7 беспроигрышных вариантов для женщин и мужчин

29 декабря 2018

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ПАРТНЁРСКИЙ

Обзор RHA MA390, RHA MA650 и RHA MA750 Wireless — прочных беспроводных наушников

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник