07-02-2019 09:32

17 лучших видео с горящим камином для уютного праздника

Любуйтесь огнём и слушайте успокаивающее потрескивание дров, даже если в доме нет настоящего очага.

Для поклонников традиционных каминов

1. Классический очаг с трескучими дровами

Десятичасовая версия горящих в топке дров. Крупным планом и без музыкального сопровождения. Только шум языков пламени и потрескивание занимающихся поленьев. Максимальная натуралистичность.

2. Камин с дровами в 4К без музыки

Что подарить парню на 14 февраля: 15 крутых идейВам будет интересно:Что подарить парню на 14 февраля: 15 крутых идей

Ещё одна версия простого элемента домашнего уюта. Спокойно горящие дрова в 4К-разрешении. Дополнительного освещения нет, поэтому с выключенным светом будет выглядеть очень реалистично.

3. Украшенный камин с ёлкой

Красиво убранная комната с нарядной каминной полкой, на которой висят носки с подарками. Ёлка, горка разноцветных коробок с бантами, а в центре — горящий очаг.

4. Прогорающие поленья в 4К

Традиционный камин, в котором дрова только-только занимаются. Пламя, потрескивая, становится сильнее, и поленья пылают на протяжении получаса, полностью прогорая в конце ролика. Никакого монтажа и спецэффектов.

5. Камин с мелкими дровами, горящими под спокойную музыку

Красивый очаг с кирпичной кладкой и горка мелких дров, уютно горящих около двух часов под приятные, расслабляющие мелодии на фортепиано. Видео снято в 4К — погасите свет, и камин как будто окажется у вас в комнате.

6. Дрова, горящие под классические рождественские гимны

Двухчасовой ролик от Warner Brothers, в котором под культовые рождественские песни крупные поленья горят в большом кирпичном камине. Под решеткой пышет жар, на переднем плане уже собралась горка золы, и кажется, что если протянуть руку, то можно будет почувствовать приятное тепло.

7. Камин от Disney с ёлкой и подарками

Официальная версия рождественского очага от Disney с отсылкой к «Истории игрушек». В камине горят дрова, а рядом с украшенной ёлкой высится целая куча подарков, которые ждут, когда проснутся дети и распакуют их.

8. Камин Доктора Кто

Цифровое, но тоже неплохое видео с очагом Тринадцатого Доктора. Каминную полку украшает гирлянда из «ТАРДИС», рядом стоит ёлка, а яркий огонь трепещет на протяжении двух часов.

Для любителей животных

9. Очаг Hallmark Movies & Mysteries

Трёхчасовое видео комнаты с новогодними украшениями, ёлкой и коробками с подарками. В центре не камин, а счастливые кошка с собакой, которые греются перед огнём, удобно устроившись на мягкой лежанке. И всё это под инструментальную рождественскую классику.

10. Лил Баб у камина

Наполненное зарядом милоты видео, в котором знаменитая кошка Лил Баб, прославившаяся на весь интернет своей необычной внешностью, дремлет перед горящим камином. Ей это явно по душе, и она урчит целый час. На канале Lil BUB есть ещё много таких роликов.

11. Далматинец и лошадь у большого камина

Довольно необычная парочка — красивая собака и наряженная лошадка. Оба животных наслаждаются исходящим от потрескивающего очага теплом, лакомятся вкусняшками и думают каждый о своём.

12. Бульдог у камина

Уютное часовое видео с милым псом, который развалился на своём любимом месте перед огнём. Собака грызет большую сахарную кость, а потом устаёт и засыпает под шум пламени и мягкое потрескивание прогорающих поленьев.

Для людей с хорошим чувством юмора

13. Ник Офферман пьёт виски у камина

Монументальный ролик со знаменитым комиком Ником Офферманом, который хорошо знаком многим из нас по мемам. На протяжении целых десяти часов он невозмутимо сидит в кресле рядом с камином, пьёт виски и, вздыхая, пристально смотрит вам в глаза.

14. Горящий Дарт Вейдер

В фильме сцена со сжиганием погибшего Лорда ситхов заняла меньше минуты, но преданные фанаты сделали из неё пятичасовое видео и добавили новую звуковую дорожку. Теперь его можно использовать вместо традиционных роликов с горящим камином.

15. Сжигающее Око Саурона

Поклонники «Властелина колец» тоже не остались в стороне и соорудили аналогичный ролик с Оком Саурона, жар которого, как известно, горячее любого камина. Целых пять часов Повелитель ужаса будет смотреть на вас с экрана под звуки трескучего огня.

16. Прожарка Джо Пеши

Немного жестокое видео, сделанное из фрагмента всем известной сцены «Один дома». Чуть больше часа голова персонажа Джо Пеши поджаривается от паяльной лампы в хитрой ловушке, созданной предприимчивым Кевином МакАлистером.

Бонус

17. Первое в истории видео с горящим камином

И наконец, самое первое подобное видео, c которого всё и началось. Оно транслировалось нью-йоркским телеканалом WPIX в течение полутора часов в канун Рождества 1966 года. Обычная эфирная сетка была приостановлена, а запись горящего очага стала своеобразным подарком телеканала для зрителей.

Читайте также 🧐

  • 30 идей для создания новогоднего настроения
  • Самые трогательные новогодние видео, музыка, традиции и истории
  • 5 ламповых игр, которые согреют зимними вечерами

2 января 2019

Обсудить

ПАРТНЁРСКИЙ

На что дети тратят деньги и как это контролировать

ПАРТНЁРСКИЙ

Как стать настоящим лайфхакером

ЖИЗНЬ

Как пережить травлю в интернете: 4 личные истории

ПАРТНЁРСКИЙ

Как участвовать в городских тендерах: понятная инструкция

Показать ещё

Источник