10-01-2022 10:50

Что стоит покупать в Греции во время отдыха

Необязательно ехать в Италию, чтобы с головой окунуться в шоппинг. Для этого отлично подойдет и солнечная Греция с ее многочисленными магазинами. К тому же походы по бутикам и базарам можно совместить с отдыхом в комфортабельных отелях, расположенных прямо на морском побережье, номер в которых можно заказать по ссылке onlinetours.ru/oteli/greece. Если вы задались целью потратить заработанные деньги на родине Геродота, составьте заранее список вещей, которые действительно стоит приобрести в этой стране. Ведь нет смысла везти из отпуска то, что можно купить и у нас по такой же цене.

Самые выгодные товары

Информация по оформлению пропусков при коронавирусеВам будет интересно:Информация по оформлению пропусков при коронавирусе

Пожалуй, лучшим приобретением в греческих магазинах станет шуба. Здесь меховая индустрия развивается много столетий, поэтому ассортимент и ценники приятно удивляют любого покупателя. Особенно впечатляет выбор моделей в Паралии Катерини и в Касторье. Они предлагаются по фабричным ценам, так что можно неплохо сэкономить.

На втором месте стоят оригинальные украшения в греческом стиле. Местные мастера знают толк в своей работе и радуют интересными дизайнерскими решениями. Надо сказать, что золото в Греции стоит дешевле, чем у нас. Так почему бы не купить красивые серьги, кольцо или браслет, если есть такая возможность?

Еще один товар, привлекающий шопоголиков, — кожаные изделия. Ценители могут рассчитывать на богатый выбор, высокое качество и приемлемую стоимость. За куртками, сумками и плащами рекомендуется ехать в Касторью. Неплохой ассортимент представлен в Козани и Салониках, но за выбранные изделия в этих городах придется заплатить больше.

Алкогольные напитки

В недорогих греческих отелях типа NOTOS HOTEL обычно предлагают алкоголь местного производства, поскольку импортное спиртное обходится слишком дорого. Но это не значит, что греки делают некачественный алкоголь и все их напитки с градусом нужно обходить стороной. Напротив, некоторые вина, коньяки, бренди и водка отличаются высоким качеством, которое ценят и за пределами страны. Если вас интересует такая продукция, рассмотрите для покупки сладкое виноградное вино «Мальвазия», коньяк «Метакса», водку «Раки» и национальный напиток узо. Последние следует пить осторожно, поскольку за их мягким вкусом скрывается убойная сила. Одна лишняя рюмка — и ватные ноги вам будут обеспечены.

Сувениры

Их в Греции столько, что трудно остановить взгляд на чем-то одном. У туристов очень популярны презенты с национальной символикой, в виде кружек, тарелок, футболок. Все это смотрится красиво, но особой ценности не представляет. Другое дело — сувениры, изготовленные мастерами вручную. Ремесленники Крита предлагают резные статуэтки, добротную керамическую посуду, амфоры. В Родосе продаются отличные шерстяные ковры и другой домашний текстиль. А в Афинах можно найти изящные кружева, сплетенные греческими мастерицами. Также в этих городах стоит покупать мед, привезенный прямо с пасеки. Греческие пчеловоды стараются сделать свой товар оригинальным, добавляя в собранное лакомство тимьян, фрукты, еловые и сосновые шишки.