10-11-2018 11:33

Макароны в творчестве

Как для детского, так и для взрослого творчества можно использовать порой самые неожиданные вещи, которые можно найти в любом доме. К таким я отношу макароны, рис и другие съедобные сыпучие продукты. Давайте поговорим об использовании макарон в творчестве, но не простых, а цветных. А вот как получить разноцветные макароны вы узнаете прямо сейчас.

макароны в творчестве

В итоге простых и увлекательных манипуляций получаются потрясающие цветные макароны, повозиться с которыми будет рад не только ребенок, но и взрослый человек.

Мягкая игрушка из носкаВам будет интересно:Мягкая игрушка из носка

Для этого нужно лишь:

  • макароны нужной формы и величины;
  • пищевые красители (отлично подойдут красители для пасхальных яиц);
  • уксус;
  • банки небольшого объема.

Итак, как покрасить макароны для поделок?

Насыпьте макароны в банки. Баночка должна быть заполнена на 3/4 от всего объема. Теперь залейте их холодной водой до самого горлышка. Добавьте в каждую банку пищевой краситель желаемого цвета и по половине чайной ложки уксуса. Закройте баночки и хорошо встряхните, чтобы краситель равномерно окрасил всю воду. Встряхивать банки нужно будет еще несколько раз.

макароны в творчестве

Макароны немного разбухнут и впитают в себя краску. На это может уйти несколько часов. Все зависит от желаемой насыщенности цвета и количества добавленного красителя. Если вы хотите получить макароны более нежных оттенков, то красителя нужно использовать совсем немного, а для яркого контраста, наоборот не жалейте краски.

Теперь нужно высушить цветные макароны. Просто разложите их на белую бумажную салфетку. Если получится, то лучше всего будет если вы их расставите. Так бумага меньше прилипнет.

На полное высыхание макарон может уйти около 10-12 часов. Но если вы их разложите возле батареи, то на это уйдет гораздо меньше времени. Кстати, таким же способом можно покрасить любую крупу.

макароны в творчестве макароны в творчестве

Из цветных макарон можно смастерить все на что хватит фантазии. Это могут быть бусы, браслеты, различные фигуры, животные и даже человечки.

макароны в творчестве

Покрасить макароны можно и обычной гуашью. А нанести на них красивые узоры получится при помощи ненужного лака для ногтей и блесток.

Идея с сайта www.livemaster.ru

Вернуться на главную страницу…