10-11-2018 11:28

Мягкая игрушка из носка

У каждой мамы в арсенале найдутся старые носочки, которые все так же мило выглядят, но уже малы дитю. Или носки-потеряшки… Это же какая-то засада: кидаешь в стирку вроде пару носочков, а достаешь один. Так и копится у хозяйственной мамаши запас из носков, которые что чемодан без ручки – и выкинуть жалко и носить нельзя. Сегодня я предлагаю  оригинальное использование носков и даже перчаток. Будем делать милые мягкие игрушки из носков для нашего ребенка или кому-нибудь в подарок .

Мягкие игрушки из носков

Игрушки из пластиковых бутылокВам будет интересно:Игрушки из пластиковых бутылок

Для изготовления игрушки из носка любого размера и сложности понадобится:

  • чистый носочек или даже два;
  • кусочки синтепона, ваты, поролона или маленькие тряпичные лоскутки;
  • острые ножницы;
  • ручка;
  • нитки с иголкой;
  • пуговки, цветные нитки, бусины, тесемки и другие мелочи для украшения игрушки.

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носка

Мягкие игрушки из носков

Проще всего и быстрее смастерить из носка зайчика в упрощенном варианте. Для этого достаточно сделать лишь пару разрезов и набить игрушку ватой.  Ушки можно сделать объемными, разрезав в нужном месте и набив ватой, а можно оставить в виде смешных лопухов, торчащих в разные стороны. Цветные нитки, пуговицы, бусины, фломастеры и яркие ленточки помогут создать зайцу смешную мордашку и добавить интересные элементы в его внешность.

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков

К незамысловатым игрушкам из носков относятся змеи и гусеницы. Здесь тоже не придется долго трудиться. А ваша фантазия поможет сделать такую игрушку, с которой ваше чадо будет обниматься, кормить и вместе ложиться спать.

Мягкие игрушки из носков

Есть игрушки, которые сделать немного посложнее. Например вот этот чудный мишка. Здесь придется распределять каждый сантиметр носка для определенной части тела. Нарисуем на материале подобие выкройки и вырежем все части как на рисунке 1 и 2. Теперь останется сшить составные части тела игрушки и набить их ватой.

Мягкие игрушки из носков

Так же можно смастерить нежного кролика с глазками-пуговками. Одно хочу отметить: какие пуговицы или бусины вы не пришивали бы – делайте это так крепко и качественно, чтобы эта часть тела еще держалась даже тогда, когда сама игрушка уже начнет трещать по швам от ветхости. Вы поняли о чем я. Безопасность ребенка – это обязанность каждого взрослого!

Ну а теперь перейдем к обзору мягких игрушек, которые делаются из двух носков.

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков

Мягкие игрушки из носков

Вот такие интересные вещи можно запросто сделать из старых детских носочков, не имея при этом швейной машинки и каких-либо навыков в портном деле.

Кстати, вязанные перчатки тоже могут еще послужить, если вы подарите им вторую жизнь в виде мягкой самодельной игрушки. А вот и пример:

Мягкие игрушки из носков

Всего вам доброго! И успехов в ваших начинаниях!

Вернуться на главную страницу сайта…