10-11-2018 11:27

Игрушки из пластиковых бутылок

Согласитесь, самодельные игрушки для детей лучше покупных? И пусть они не такие идеальные как магазинные, а порой неказистые и даже необычные, но зато они сделаны с хорошим настроением и желанием сотворить что-то доброе. Например, чтобы получить интересную игрушку из пластиковой бутылки, не нужно идти в магазин и тратить немалые деньги, а цены сейчас на детские девайсы ой какие не детские. Ее можно смастерить здесь и сейчас, просто проявив немного фантазии и усердия. А моя небольшая статья поможет вам в этом деле, даст полет фантазии. И вуаля, ваш ребенок восхищен возможностями своего родителя и счастлив безмерно!

Браслет из кожаных шнурковВам будет интересно:Браслет из кожаных шнурков

Самодельные игрушки для детей

Как вы догадались судя по фото выше, сегодня будем мастерить детские машинки из пластиковых бутылок. Бутылки в данном случае нужны большие и цветные, из-под шампуни, кондиционера для ополаскивания белья, сока, молока и т.п. И чем ярче эти пластиковые бутылки будут, тем прикольнее получится игрушка.

Самодельные игрушки для детей

Перед началом изготовления любых самодельных игрушек для детей, нужно подготовить нужные на ваш взгляд детали и запчасти, а также элементы декора. В нашем случае обязательно потребуются колеса и оси для колес – ведь речь идет о машинках. Самым доступным материалом для этих целей будут пластиковые крышки, винные пробки и все, что может крутиться и служить в качестве колес.

Самодельные игрушки для детей

В качестве осей послужат прочные пластиковые палочки, например из-под чупа-чупса, толстые проволоки или прочные железные стержни (что еще лучше). Остальное же элементы машинки в зависимости от вашей фантазии.

Самодельные игрушки для детей

А теперь об изготовлении… Подберите пластиковую бутылку. Мысленно представьте машинку, которая может из нее получится. Нарисуйте маркером форму игрушки и острыми ножницами разрежьте ее. Дело почти сделано, остались нюансы. Проткните раскаленной спицей или шилом отверстия для осей. Такие же отверстия нужно проколоть и в крышках, которые будут служить колесами. Теперь соберите конструкцию, закрепите колеса подогнув конец оси или сделав на ней заглушку.

Для большей привлекательности приделайте к машинке “фары”, “мигалку” и т.п. Яркие наклейки также помогут украсить самодельную игрушку.

Успехов в ваших творческих начинаниях!

Вернуться на главную страницу…