10-11-2018 11:27

Браслет из кожаных шнурков

Браслеты можно плести из чего угодно, в ход идет все: бусы, нитки, шнурки, стразы, маленькие резинки, большие канцелярские резинки, цепочки самых разных размеров и др. Мы же поучимся плести браслет из кожаных шнурков с добавлением бус.

браслет из кожаных шнурков

Плетеные браслеты в последнее время набирают все большую популярность, особенно среди молодого поколения. Причем, модно само плетение и не важно, кожаный это будет шнурок или обычный капроновый. Главное чтобы материал был ярким и привлекал внимание.

Как выбрать фотообоиВам будет интересно:Как выбрать фотообои

браслет из кожаных шнурков

Для плетения браслета из кожаного шнурка вам понадобятся:

  • 3 кожаных шнурка желаемого цвета длиной около 80 см;
  • 30 (или чуть больше) бусин с широким отверстием;
  • 1 широкое кольцо в тон бусин для декора (не обязательно).

браслет из кожаных шнурков

Возьмите два шнура и сложите их пополам. Теперь завяжите их простым узлом, оставив небольшую петлю. В результате у вас получится 4 конца. На один из них нанизывайте все бусины.

браслет из кожаных шнурков

Теперь пора пускать в ход третий шнурок. Завяжите его простым узлом вокруг четырех концов. Все бусины должны быть ниже этого узла. Только после того как вы закрепили третий шнур, подтяните одну бусину вверх, а остальные немного приспустите. Завяжите квадратным узлом наш третий шнурок, протянув в этот узел все шнурки.

браслет из кожаных шнурков

И еще разок завяжите рабочий шнур квадратным узлом, протянув через него все 4 конца.

Таким образом, после каждой бусины нам нужно будет при помощи третьего рабочего шнурка завязывать по два квадратных узла, каждый раз протягивая через них четыре конца остальных шнурков.

браслет из кожаных шнурков

Подтяните вторую бусину и снова завяжите рабочий шнур на два узла. И так будем повторять, пока браслет из шнурков не достигнет необходимой длины.

браслет из кожаных шнурков

Когда плетение браслета будет завершено, завяжите все его концы узлом и при необходимости подрежьте торчащие шнурки. Если вы решили для декора добавить еще и небольшое колечко или даже несколько, то нанизав его, завяжите шнурки еще одним крепким узлом, закрепив его таким образом.

браслет из кожаных шнурков браслет из кожаных шнурков

Будите ли вы добавлять колечко или нет, но крепиться браслет на руке будет при помощи начальной петли и конечного узла как показано на фото выше.

Вот и весь секрет плетения браслетов из кожаных шнурков. Идею нам подсказал сайт www.lebenslustiger.com. Всего доброго!

Вернуться на главную страницу…