10-11-2018 11:14

Отбивные из куриного филе с сыром

Будем готовить вкусное праздничное блюдо из курицы, которое можно подавать с запеченным или отварным картофелем, тушеными овощами, отварным рисом или без ничего – как самостоятельное блюдо. Итак, предлагаю вашему вниманию мой любимый рецепт отбивных из куриного филе с сыром. Хочу отметить, что этот рецепт прям в моем духе – быстро, просто и вкусно!

отбивные из куриного филе с сыром

Ну как? Заманчиво выглядит? Тогда начинаем готовить!

Подготовим следующие продукты:

Вязаное ожерельеВам будет интересно:Вязаное ожерелье

отбивные из куриного филе с сыром

  • 4 шт. филе куриного мяса (2 грудки);
  • 150 гр. твердого сыра;
  • 3 помидоры среднего размера;
  • укроп;
  • соль и перец по вкусу;
  • 200 гр йогурта без добавок (можно использовать майонез или сметану).

отбивные из куриного филе с сыром

Сначала приготовим отбивные. Для этого разрежем куриную грудку вдоль, т.к. она толстовата для отбивных. Каждый кусочек накроем пищевой пленкой или обычным полиэтиленовым пакетом и осторожно отобьем молоточком. Снимем пленку, посолим и поперчим черным перцем.

отбивные из куриного филе с сыром

А теперь начинается самая красота. Отбивные осторожно разложите на противне смазанном растительным маслом. На каждую отбивную разложите кружочки помидор. Помидоры снова посолите и поперчите, а сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа. Теперь покройте всю эту вкуснятину натуральным йогуртом, а сверху тертым сыром. Вот, можно ставить запекаться в духовку. Запекайте отбивные из куриного филе с сыром при температуре 190-200 С до подрумянивания. И все, пора к столу!:-)

Вернуться на главную страницу сайта…