10-11-2018 11:13

Как выбрать фотообои

Фотообои придуманы очень давно. Были времена когда почти в каждом доме можно было увидеть одну, а иногда и несколько стен обклеенных обоями с живописным пейзажем типа пальм на острове мечты или с родными сердцу русскими березками, изображенными в разные времена года. Вот пожалуй и все на этом ограничивалось. В настоящее время наступил грандиозный переворот в этой области. Как же огромен теперь их выбор, какие яркие краски и реалистичные картины изображены на фотообоях самых разных размеров и материалов! В связи с этим возникает вопрос, как выбрать фотообои, чтобы они гармонично вписались в интерьер, чтобы долго радовали глаза и не надоедали своим хозяевам.

Вязаное ожерельеВам будет интересно:Вязаное ожерелье

как выбрать фотообои

Ну, во-первых, постарайтесь не утомиться выбирая нужные вам фотообои. Проще всего это сделать, воспользовавшись услугами популярных на сегодняшний день интернет-магазинов. Купите обои не выходя из дома, лежа на диване и попивая чашечку кофе. Таких магазинов много, а я советую сайт http://euro-style.kiev.ua/catalog/fotooboi, т.к. здесь очень большой выбор самых модных фотообоев для любой комнаты вашего жилища – можно полюбоваться и представить как они будут выглядеть на стене желаемой комнаты.

как выбрать фотообои

Во-вторых, точно определитесь с комнатой, где фотообои будут украшать интерьер. Естественно никакая мебель не должна закрывать собой стену, за исключением случаев, когда предметы обихода намеренно ставят возле фотоизображения, дабы его дополнить или добавить еще большей реалистичности.

как выбрать фотообои

В-третьих, убедитесь в правильности выбора цветовой гаммы понравившихся фотообоев. Ведь синие, голубые и другие холодные тона зрительно увеличат комнату, а теплые оттенки красных, желтых и им подобные расцветки могут сделать ее более компактной и уютной. Решите четко, какой вы бы хотели видеть ваше жилье.

как выбрать фотообои

В-четвертых, вы можете вволю проявить всю свою фантазию, но не забывайте, что тематика изображения на обоях обязательно должна соответствовать помещению. Например, не стоит в детскую спальню вешать обои с реалистичной фотографией ночного города или пытаться украсить огромной гроздью спелых помидоров гостиную.

как выбрать фотообои

Ну, а в-пятых, стоит уделить особое внимание освещенности комнаты. Если вы предпочитаете приглушенные цвета, а люстра не предназначена для яркого освещения каждого уголка, то при выборе обоев стоит остановиться на теплых тонах. В солнечные и в хорошо освещаемые помещения идеально подойдут более темные, глубокие цвета.

как выбрать фотообои

В заключении хочу добавить, что если фотообои не закрывают всю стену полностью, то обратите внимание на базовое покрытие стены. Чаще всего для этих целей используют простые однотонные обои без какой-либо фактуры, которая собой может просто видоизменить фотообои и даже испортить. Также клеют их на предварительно зашпаклеванную стену или окрашенную матовой краской. Самое главное, чтобы основа была в тон фотообоев, ну или хотя бы не сильно отличалась от них.

Надеюсь мои советы помогут вам в выборе фотообоев. Всем успехов!

Вернуться на главную страницу…