12-11-2018 20:32

Как сделать кукольный домик из коробки в 2018 году

Каждая девочка, у которой есть куклы, мечтает сделать для них самый красивый и необычный дом, ничем не отличающийся от настоящего большого дома для людей. Раньше повсеместно кукольные домики изготавливались вручную. И даже сейчас, когда готовые домики продаются в магазинах, вы легко сможете сделать собственный дом для кукол из бумаги и картона, украшая и дополняя его в соответствии с собственной фантазией. Как сделать кукольный домик из коробки

Как сделать шкатулку своими руками в 2018 годуВам будет интересно:Как сделать шкатулку своими руками в 2018 году

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Подготовьте картонную коробку любого размера, обрезки обоев, цветной и упаковочной бумаги, различные рекламные каталоги и журналы, остатки линолеума или плотного цветного картона, обрезки ковриков, плотной и тонкой ткани разных расцветок, клей, фломастеры, краски, разнообразные украшения – ленты, бусины, перья, цветы. Также вам потребуется проволока, спичечные коробки, пенопласт и подобные материалы, из которых можно делать кукольную мебель.

От коробки отрежьте одну стенку и оклейте ее стены обоями и цветной бумагой. При желании разрисуйте стены домика красками. Пол домика оклейте картоном, остатками ковра или линолеума.

Прорежьте в стенах домика окна со ставнями, а на окна изнутри прикрепите шторы из кусочков ткани, нанизанных на карниз из проволоки или шнура. К шторам пришейте подхваты из лент.

Склейте из спичечных коробков, уложенных друг на друга и из кусочков пенопласта кукольную мебель. Из катушки ниток с приклеенной на нее пластиковой крышкой сделайте стол.

Украсьте домик изнутри вырезками из цветных журналов, аппликациями и картинами. Из пластмассовых крышечек от кремов сделайте светильники. Подобный кукольный домик доставит массу удовольствия любому ребенку, так как в любой момент его можно дополнить разнообразными предметами мебели и декора.

При необходимости вы можете сделать дополнительные комнаты из новых коробок и соединить все комнаты в один большой дом.

Видео по теме

Совет 2: Как сделать пенопласт в 2018 году

Сделать пенопласт можно сделать и в домашних условиях. Но процесс этот все-таки не безопасный, поэтому заняться этим лучше в условиях мастерской, и запастись всем необходимым оборудованием заранее. Как сделать пенопласт

Вам понадобится

  • Полистирол (шарики), специальное оборудование.

Инструкция

Чтобы сделать пенопласт необходимо достать очень много маленьких шариков полистирола. Эти шарики очень маленькие, поэтому в народе их иногда называют бисером. Затем эти шарики необходимо раздуть и склеить между собой.

Для склейки шариков полистирола между собой их нужно нагреть очень горячим паром. Нагревание производится до тех пор, пока полистирольные шарики не начнут раздуваться. Когда шарики раздуются, из них начнет выделяться газ, который подтолкнет шарики друг к другу. После этого они слипнутся и примут форму той емкости, в которой находятся.

После остывания образовавшейся массы пенопласт можно считать приготовленным. Однако, качество такого самодельного пенопласта окажется весьма низким (если у вас вообще что-нибудь получится). Для производства настоящего пенопласта необходимо специальное оборудование, способное обеспечить весь технологический цикл. Кроме того, эксперименты в домашних условиях с такими высокими температурами просто опасны как для здоровья, так и для самого дома.

Чтобы сделать карбамидный пенопласт нужно выполнить следующие действия. Приготовить для начала раствор.

Для этого в воде комнатной температуры разводится катализатор отверждения (КО) и пенообразователь (ПО). Запустите установку. Затем залить в соответствующие емкости смолу и пенообразующий раствор. Подать на вход установки сжатый воздух. Включить насосы подающие пенообразующий раствор и смолу. Открыть краны СМОЛА и РАСТВОР. Залить поступающую из рукава пеномассу в специальные, разборные формы. Нарежьте и просушите полученный пенопласт. Режется карбамидный пенопласт леской или струной. Время сушки составляет от 1 до 3 суток.

Видео по теме Обратите внимание Помещение обязательно должно быть с вентиляцией, так как при изготовлении и сушке пенопласта образуется формальдегид. Полезный совет Если вы все же решили сделать пенопласт и готовы приобрести все необходимое оборудование, то выгоднее и безопаснее заняться производством карбамидного пенопласта. В отличие от других видов пенопластов карбамидный пенопласт сравнительно просто сделать. Например, в условиях мастерской. Кроме того, этот пенопласт имеет самую низкую себестоимость и отличные теплоизоляционные свойства. Причем, теплопроводность карбамидного пенопласта существенно уменьшается при низких температурах.

Источник