12-11-2018 19:10

Как собрать машинку на пульте управления

Сейчас в машинки играют не только дети. Многие взрослые люди коллекционируют маленькие точные копии реальных автомобилей или покупают модели на радиоуправлении. Однако на полках магазина не всегда есть те варианты, которые могут удовлетворить ваши требования. В таком случае лучше всего собрать машинку на пульте управления своими руками. Как же сделать это? Как собрать машинку на пульте управления

Как из бумаги сделать пилоткуВам будет интересно:Как из бумаги сделать пилотку

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Шасси, колеса, набор маленьких отверток, инструкции к комплектующим, электромотор, корпус.

Инструкция

Самостоятельная сборка машинки на пульте управления имеет несколько плюсов. Вы не только сэкономите деньги, но и сможете сделать именно такую машинку, какую вы хотите. Прежде всего определитесь с размером суммы, которую вы готовы потратить. Ассортимент запчастей и типов машинок очень велик, разброс цен также очень большой. Когда сумма будет определена, то приступите к разработке небольшого плана постройки. Решите, какую именно машинку вы хотите. Можно сделать ее просто на проводном пульте управления, а можно использовать радиоуправление, которое будет стоить несколько дороже.

Выберите шасси для вашей будущей машинки. Сейчас можно найти огромное количество различных шасси, причем все они взаимозаменяемы. При покупке обратите внимание на качество деталей. Не должно быть вкраплений и зазубрин на пластмассовых деталях. Передние колеса должны легко поворачиваться. Вместе с шасси обычно продаются колеса. Им также стоит уделить большое внимание. Лучше всего покупать колесики с резиной, так как пластмассовые обладают очень плохой сцепкой с поверхностью.

Следующий шаг - выбор мотора. Это самый важный шаг, так как вы выбираете сердце вашей будущей машинки. От него во многом будут зависеть динамика и технические характеристики будущей модели. Есть два типа моторчиков для моделей - электрические и бензиновые. Электрические моторчики неприхотливы в обслуживании и обладают относительно невысокой ценой. Они очень экономичны, так как питаются от аккумуляторов, которые легко подзаряжать. Бензиновые двигатели обладают большей мощностью, однако стоят дороже и требуют тщательного ухода. Да и специальное топливо имеет значительную цену. Если вы новичок в моделировании, то смело выбирайте электромотор. Вы сэкономите деньги и время.

Теперь нужно определиться, какого типа будет управление - проводное или беспроводное. Проводное управление дешевле, но машинка будет кататься только в радиусе, равном длине провода. Радиоблок стоит немного дороже, но позволяет управлять автомобилем на расстоянии покрытия антенны. Лучше всего немного переплатить и купить радиоблок. Также задумайтесь о корпусе вашего автомобиля. На полках магазина вы сможете найти корпуса практически всех современных моделей авто. Также вы можете сделать корпус по своему собственному уникальному эскизу.

Теперь необходимо собрать все комплектующие. Возьмите шасси и прикрепите моторчик и радиоблок. Установите антенну. Вместе с комплектующими вам должны продать инструкцию по сборке, в которой вы подробно сможете найти схему соединения частей. Установите аккумуляторы и антенну. Отрегулируйте работу мотора. Когда все будет синхронно работать, прикрепите корпус автомобиля на шасси. Теперь остается только украсить машинку на свой вкус.

Видео по теме

Совет 2: Как сделать машинку с моторчиком

Идея смастерить для своего ребенка машинку с моторчиком многим покажется странной: какой смысл заниматься этим, если в детских магазинах машинки на любой вкус. Но если вам хочется проявить себя и получить признание в глазах малыша, то стоит попробовать, хотя и дело это не простое. Как сделать машинку с моторчиком

Инструкция

Идеальный вариант – радиоуправляемая машинка. Для начала придется обзавестись схемой сборки и точными чертежами будущей модели. Не обойтись и без серьезных познаний в электротехнике, поскольку машинка имеет весьма сложное устройство. Ну и в завершении подготовительного этапа приобретите все необходимые детали.
Начать следует с пульта управления. От правильности его сборки будет зависеть способность автомобиля двигаться, преодолевать препятствия, маневрировать и т.д. Автомоделисты обычно используют трехканальный пистолетный пульт, который при желании и возможностях вы можете собрать сами.

Более простой вариант – купить специальный конструктор, где имеются все необходимые детали с подробными схемами и рисунками моделей. Подобные конструкторы предусматривают возможность сборки до нескольких десятков различных моделей.

Двигатели для радиоуправляемых машинок могут быть как электрическими, так и внутреннего сгорания. Двигатели внутреннего сгорания в свою очередь бывают бензиновыми и калильными, работающими на смеси метанола, масла и нитрометана и газоспиртовой смеси. Объёмы таких двигателей колеблются от 15 до 35 см3.
Объем топливных баков может достигать 700 см3, что обеспечивает работу двигателя на протяжении 45 минут в непрерывном режиме. Значительная часть бензиновых моделей имеет задний привод и на них устанавливается независимая настраиваемая подвеска.

Сегодня в продаже имеется множество моделей, специально рассчитанных на любителей самостоятельно собирать бензиновые машинки, произведенные компаниями АВС, Protech, FG Modelsport (Германия), HPI, HIMOTO (США) и т.д. Особенность данных моделей состоит в том, что они изготовлены на основе реально существующих прототипов. После того, как закончена сборка, установите и зарядите бортовой аккумулятор, батарейку в передатчик, залейте в бак бензин и в путь.

Видео по теме

Источник