12-11-2018 15:01

Как сшить бабочку

Галстук-бабочка – классический элемент парадного мужского костюма, придающий ему особый шарм и нарядность. Бабочка считается традиционным аксессуаром к фраку и смокингу, а также пользуется большой популярностью на светских вечеринках и торжественных мероприятиях. Чтобы сшить такой галстук самостоятельно, не нужно никаких специфических знаний – достаточно владеть основными навыками шитья. В этой статье вы узнаете, как за короткое время сшить нарядный галстук-бабочку. Как сшить бабочку

Как сделать галстук-бабочкуВам будет интересно:Как сделать галстук-бабочку

Вопрос «Вы шьете одежду на заказ?» - 3 ответа

Инструкция

Для начала вам потребуется подходящая ткань. Выбирайте ткань достаточно плотную для того, чтобы она держала форму.

Скачайте из сети выкройку галстука-бабочки – ее несложно найти, так как выкройка очень проста. Сделайте все необходимые мерки – обхват шеи в сантиметрах, а также длину и ширину предполагаемой бабочки.

После того, как все мерки будут сделаны, вырежьте все элементы выкройки из подкладочного флизелина или дублерина. Он будет поддерживать форму галстука изнутри.

Затем те же самые детали выкройки разместите с помощью швейных булавок на изнаночной стороне ткани, выбранной вами для галстука, аккуратно обведите портновским мелком и вырежьте их, учитывая по 5 миллиметров с каждой стороны на подгибку и швы. Детали должны быть продублированы – для лицевой и изнаночной стороны галстука.

Прежде, чем сшивать все детали в одно изделие, прогладьте и отпарьте их утюгом. Приложите флизелиновые детали клеевой стороной на изнанку тканевых деталей и тщательно прогладьте горячим утюгом.

После того, как подклад приклеится, поместите сверху еще одну тканевую часть галстука-бабочки так, чтобы обе тканевые детали – проклеенная флизелином и обычная – легли друг на друга лицевыми сторонами внутрь.

Прострочите деталь по контуру, обратив особенное внимание на углы и оставив небольшое отверстие сбоку. Чтобы углы смотрелись на готовой бабочке лучше, слегка надрежьте ткань на уголках изнутри.

Через оставшееся отверстие выверните галстук на лицевую сторону и потайным швом зашейте отверстие.

Снова прогладьте галстук, уже с лицевой стороны, отпарьте и просушите. Пришейте галстук к полосе ткани, которая оборачивается вокруг шеи – ваш галстук-бабочка готов.

Видео по теме Обратите внимание Как сделать галстук-бабочку. Для пошива галстука-бабочки необходимо 25 см черного атласа при ширине 140 см, клеевая прокладка (например, производства Германии - Н200). Порядок выполнения: 1. Распечатать из файлов две части выкройки на бумаге формата А4, не искажая масштаб (формат JPG, 100 пикс/дюйм). Полезный совет В качестве основы, которая вкладывается внутрь галстука идеально подойдет кусочек холщовой ткани, вырезанный непосредственно по выкройке. Неплохо, чтобы галстук был цельнокроеным, однако для экономии материала, шить его лучше из двух частей.  Как сшить галстук-бабочку. Галстук-бабочка считается стильным аксессуаром, забавным украшением, а также милым подарком. Достаточно выбрать подходящую ткань и приступать к пошиву.

Источник