12-11-2018 13:31

Как сделать трафарет для татуировки

Мода на татуировки существовала еще в древности. Правда, в те времена татуировки представляли собой символическое ограждение от сил зла, злых духов, защиту от всякой нечисти и всего остального, что не поддавалось пониманию древних людей. Сегодня нанесение татуировок в своем большинстве является именно данью моде. Как правило, такие татуировки можно встретить только у представителей ряда направлений музыки или религии. Здесь преимущество отдается символике. В остальных случаях картинку выбирают по красоте и не более. Как сделать трафарет для татуировки

Как сделать кровать для куколВам будет интересно:Как сделать кровать для кукол

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Татуировки бывают постоянные и временные. Трафареты используют преимущественно для временных татуировок. Трафарет крепко приклеивается на кожу, что позволяет получить четкие и ровные края картинки, а впоследствии, после высыхания краски, его аккуратно снимают. Трафареты могут быть из разных материалов: металлические, из самоклеющейся пленки, из пластика или оргстекла.

Для самостоятельного изготовления трафарета выбирайте материал, на котором вы сможете нарисовать необходимые контуры, а потом вырезать их так, чтобы получилась необходимая картинка. Лучше всего подойдет самоклеющаяся пленка. Это наиболее безопасный материал для работы в домашних условиях.

Выберите качественную пленку необходимой ширины. Ширина будет зависеть от величины рисунка, который вы собираетесь нанести на трафарет.

Нанесите выбранный рисунок на тонкую бумагу и закрепите его на поверхности самоклеющейся пленки. Подготовьте деревянную дощечку, на которой будет удобно расположить пленку, и сядьте поудобнее, чтобы свет падал слева на рабочую поверхность. Света должно быть достаточно, чтобы трафарет получился ровным и четким. От качества трафарета будет зависеть будущий рисунок на коже.

Не закрепляйте самоклеющуюся пленку на поверхности дощечки, так как во время работы над трафаретом будет гораздо удобнее поворачивать заготовку, а не самому крутиться вокруг стола.

Возьмите нож для бумаги. Используйте самый маленький, который найдете. Чем тоньше будет его лезвие, тем точнее будет линия разреза.

Приступайте непосредственно к вырезанию. Левой рукой придерживайте заготовку, а правой аккуратно надавливайте ножом для бумаги на контуры рисунка так, чтобы проткнуть первый слой бумаги, на котором изображен рисунок и слой самоклеющейся пленки.

Старайтесь не отрывать нож от бумаги во время вырезания длинных прямых или кривых линий без углов. Если часто отрывать нож от бумаги не в местах углов, получатся засечки, от которых потом будет сложно избавиться.

После завершения работы открепите бумагу и положите самоклеющуюся пленку на поверхность контрастного цвета. Проверив ровность линий, можно считать трафарет готовым.



Источник