12-11-2018 13:30

Как сделать куклу из колготок

Если вы задались целью изготовить для кого-то подарок, сувенир или просто вас потянуло на творчество, изготовьте куклу своими руками. Технология изготовления проста и понятна практически любому желающему. Существует масса вариантов изготовления кукол своими руками. Наверняка у вас есть пришедшие в негодность капроновые колготки: не спешите выбрасывать их. Как сделать куклу из колготок

Как делать фигуры из воздушных шаровВам будет интересно:Как делать фигуры из воздушных шаров

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Первый вариант изготовления куклы своими на каркасе из картона, пожалуй, наиболее простой.
Необходимо просто вырезать из плотного картона детали будущей куклы, обтянуть ее колготками, закрепив капрон нитками на задней части, а затем потайными стежками сшить все детали.
Как сделать куклу из колготок Из ниток можно сделать волосы, а из пуговиц – глаза.
Нос и рот можно просто нарисовать фломастером. Такой кукле можно сшить платье. Как сделать куклу из колготок Так как кукла получается плоской, можно закрепить на картоне под капроном магнит, тогда получится сувенир на магните. Для придания объема можно использовать различные наполнители.
Как сделать куклу из колготок Второй вариант изготовления куклы своими руками – объемная бескаркасная. Для ее изготовления необходимо сшить из капроновых колготок детали, набить их наполнителем (ватой, синтепоном и т.д.), а затем соединить. Так же, как и в первом варианте, можно изготовить прическу и лицо, «одеть» в платье.
Как сделать куклу из колготок Третий вариант – изготовление куклы из колготок с проволочным каркасом. Преимущество этого способа заключется в том, что она сможет не только держать форму, но и менять ее, «двигаться».

Сначала необходимо скрутить основу из достаточно жесткой проволоки.

Затем каркас необходимо оклеить ватой или иным наполнителем. Из колготок сделать заготовки деталей куклы, в которые необходимо вставить основание.

При помощи наполнителя придайте вашей кукле желаемые формы и очертания.

Прикрепите волосы и прорисуйте лицо, изготовьте одежду.
Как сделать куклу из колготок Мы привели только три варианта изготовления куклы из колготок, на самом деле количество вариантов изготовления куклы своими руками может ограничиваться только вашей фантазией. Как сделать куклу из колготок Видео по теме

Источник