12-11-2018 10:51

Как построить домик на дереве

Детские игровые домики на природе – отличный способ развлечь детей в теплое время года. Постройка домика на дереве сама по себе является увлекательным процессом для детей и взрослых, а игры в таком домике могут стать любимым развлечением ваших детей и их друзей. Построить домик на дереве несложно – вам понадобится веревка для веревочной лестницы, деревянный щит для платформы и брусья для ее крепления. Также домик можно усложнить – добавить крышу, стены, окна и дверь. Как построить домик на дереве

Как отремонтировать зонт-автоматВам будет интересно:Как отремонтировать зонт-автомат

Вопрос «что будет если выпить перекись водорода?» - 1 ответ

Инструкция

Для постройки домика найдите достаточно толстое и прочное дерево, которое выдержит вашу конструкцию и гарантирует безопасность детей, находящихся в домике.

Для того чтобы рост дерева не мешал конструкции домика, его нужно строить не на стволе, а вокруг ствола, давая дереву пространство для свободного роста.

Для поддержания домика используйте прочные деревянные сваи сечением 75х75 мм. Для того чтобы сваи стояли на земле крепко, устанавливайте их на бетонный фундамент.

Изготовьте просторную деревянную платформу, на которой будет достаточно места для игры детей, из двух частей – в центре собранной платформы должно быть отверстие для дерева. От краев отверстия до ствола должно быть небольшое свободное пространство.

Платформа должна быть прочной, она не должна раскачиваться и шататься. В качестве материала для платформы возьмите лист фанеры или ДСП толщиной 2 см. Укрепите платформу с обратной стороны деревянными балками и установите ее на опорных сваях.

Для того чтобы обеспечить безопасность детей, установите на платформу специальные заграждения и поручни, или стены с окнами и дверями. Укрепите боковые панели на платформе с помощью гаек и болтов.

Подвесьте к платформе прочную веревочную лестницу, по которой дети будут забираться в домик. Укрепите лестницу на прочной ветке – так, чтобы она не соскальзывала и не обрывалась.

Обратите внимание Детский игровой домик на дереве может иметь вид деревянной платформы, закрепленной между ветвями, доступ на которую осуществляется с помощью веревочной лестницы. Но это может быть и хижина для игр с окнами, дверью, крышей и прочной лестницей. Полезный совет С середины 1990-х годов, дома отдыха на деревьях пользуются ростом популярности в США и некоторых странах Европы. Это произошло благодаря увеличению располагаемого дохода, более совершенным технологиям строительства, научным исследования в практике строительства безопасных зданий и повышенный интерес к экологическим вопросам, в частности обеспечения устойчивого развития.

Источник