27-12-2018 20:19

Как сделать костюм ассасина

Содержание статьи:

На Новый год, маскарад требуется сделать наряд оригинальным и непохожим на другие. Как же выделиться из толпы? Например, можно прийти в образе ассасина – воина, в котором идеально сочетаются смелость, отвага и сила. Проблемы сшить костюм ассасина не возникнет, если уже имеются некоторые навыки рукоделия. Как сделать костюм ассасина

Вам понадобится

  • Атласная ткань серебристого цвета, ножницы, мелок, иголка, нитка, застежка «заклепка», сантиметровая лента, блокнот, ручка.

Инструкция

Как плести фенечки по схемамВам будет интересно:Как плести фенечки по схемам

Расстелите ткань, и измерьте, сколько в ней метров.

Измерьте свой рост, расстояние от шеи до щиколотки и запишите полученные данные в блокнот.

Ткань разделите на два прямоугольника, один –длинный и широкий для плаща, второй – недлинный для капюшона.

На широкой ткани вверху проведите горизонтальную полосу, отступив от края на 5-7 см. С каждой стороны сделайте надрезы, равные 15-20 см. То же самое сделайте с капюшоном, но внизу.

Обмотайте голову полученным прямоугольником и завяжите концы сзади.

Плащ накиньте на плечи и завяжите спереди, используя концы, которые вы отрезали с двух сторон. Для того чтобы плащ не упал, можно дополнительно пришить застежку «Заклепку». Сделать костюм ассасина не так уж и трудно.

Видео по теме Обратите внимание Сильно не заматывайте ткань на голове, так как это будет уже не капюшон. Атласная ткань способна прилипать к телу, поэтому заранее обработайте плащ антистатиком. Полезный совет Чтобы образ присмотрелся ярче, достаточно еще надеть широкий ремень, в который вставит кинжал. Если капюшон хочется сделать свисающим, то можно не завязывать его, а использовать такую же застежку. Как нарисовать ассасина поэтапно карандашом Связанная статья Как нарисовать ассасина поэтапно карандашом

Источник