12-11-2018 20:52

Как разбавить спирт

Содержание статьи:

Чистый медицинский спирт в домашних условиях иногда используется для получения алкогольного напитка. Однако разбавлять такой спирт необходимо в правильных пропорциях, а также соблюдать еще несколько важных правил. В противном случае последствия употребления неверно разведенного спирта могут быть непредсказуемыми.
как разбавить спирт

Не только летом!.. или почему стоит держать мороженое под рукой круглый годВам будет интересно:Не только летом!.. или почему стоит держать мороженое под рукой круглый год

Вопрос «И всё-таки! Что появилось первым? "Яйцо или курица?"» - 13 ответов

Вам понадобится

  • - спирт
  • - вода
  • - уголь
  • - марля или полотенце

Инструкция

Отмерьте необходимое количество спирта и воды. Пропорция должна быть примерно 2 к 3. То есть на литр спирта 96% крепости нужно взять полтора литра воды.

Воду предварительно вскипятите и остудите, чтобы избежать осадка и помутнения жидкости. Можно взять дистиллированную воду.

При разбавлении спирта лейте его в воду, а не наоборот. Если вам важно качество получившегося продукта, рекомендуется добавить в разведенный спирт уголь (2 ложки на литр жидкости) и взболтать. затем выдержать час и процедить через марлю или полотенце.

Полезный совет Разбавленный спирт должен постоять несколько дней, чтобы стать мягче и богаче по вкусовым качествам.

Источник