22-12-2018 19:02

Чай "Вечерняя сказка": отзывы родителей и инструкция по применению

Предприятие "Красногорсклекарсредства" уже давно занимает первенство по России среди производителей натуральных фиточаев, которые прекрасно подходят детям. Их детская линия, которая состоит из нескольких наименований травяных сборов, включает в себя детский чай "Вечерняя сказка", отзывы о котором прославляют напиток как прекрасный сбор, помогающий снять у ребенка нервное возбуждение и нормализовать сон. В этой статье будет говориться о том, из каких именно ингредиентов он состоит, а также как его нужно правильно применять.

Состав чая

Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производительВам будет интересно:Чай "Ахмад": отзывы, обзор ассортимента, производитель

Чайные пакетики

Судя по отзывам, успокоительный чай "Вечерняя сказка" имеет прекрасно подобранный состав, который хорошо справляется с проблемами детской раздражительности. Причем натуральные компоненты влияют непосредственно не только на нервную систему, но и на пищеварительную. В составе чая можно встретить высушенные листья перечной мяты, цветки лаванды, а также плоды аниса и фенхеля.

Все эти травы, как и их действие, были хорошо изучены в лабораториях, а также получили сертификаты безопасности международного уровня. Отзывы о чае "Вечерняя сказка" рекомендуют его в качестве прекрасного натурального средства для успокоения без ароматизаторов, красителей, подсластителей или иных химических добавок.

Влияние трав на детский организм

Спящий ребенок

Прежде чем начать изучать отзывы о чае "Вечерняя сказка", следует поговорить немного о влиянии его компонентов на организм ребенка. В первую очередь стоит обратить внимание на мяту и лаванду. Работая вместе, эти травы оказывают успокаивающее действие, а также помогают быстро расслабиться и уснуть. В них содержится большое количество эфирных масел, которые попутно успокаивают боль, помогают улучшить аппетит и повышают иммунитет, что понижает риск возможного заболевания простудой.

В свою очередь плоды аниса и фенхеля решают проблемы с пищеварительным трактом. Они снимают спазмы, помогают избавиться от желудочных колик и вздутий живота, а также стимулируют выработку пищеварительного сока. Попутно они также оказывают успокаивающее и антисептическое действие, а также помогают справиться с болью от прорезывания зубов и воспалительными эффектами.

Эффект от приема чая

Чай для детей

Судя по отзывам мам, чай "Вечерняя сказка" помогает решить все основные проблемы младенческого организма, то есть справиться с такими проблемами:

  • повышенная возбудимость ребенка;
  • прорезывание первых зубов, что сопровождается болевыми ощущениями;
  • беспокойный сон, который является следствием проблем с пищеварением и незрелой нервной системой;
  • сложная адаптация к окружающему миру;
  • неокрепший иммунитет.

Хотя производитель и позиционирует данный чай как успокоительный, на практике его действие более направлено на помощь ребенку в менее выраженной реакции к окружающему миру и быстрому формированию зрелой и здоровой нервной и пищеварительной системы.

Порядок применения

Чай в рационе малыша

Согласно инструкции и отзывам, чай "Вечерняя сказка" подходит для малышей старше 6 месяцев. Для его правильного приготовления потребуется залить 1 пакетик стаканом кипятка, а затем дать напитку настояться около 5 минут. Перед подачей нужно вытащить фильтр-пакет, а затем остудить чай до подходящей младенцу температуры. Подавать ребенку его нужно примерно за полчаса до сна.

Дозировка чая различается в зависимости от возраста ребенка. Так детям до полутора лет рекомендуемая суточная доза всего 150 мл, а вот дети до 3 лет могут пить по 200 мл. Первая доза должна быть всего 30 мл, а затем ее нужно постепенно увеличивать до рекомендуемой нормы. Всего употреблять напиток нужно не более 1 месяца на постоянной основе.

Противопоказания

Чай "Вечерняя сказка" является натуральным средством, а потому не вредит организму. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к компонентам сбора. Однако если проявились признаки аллергии, то следует немедленно отказаться от напитка. Не рекомендуется сочетать с иными препаратами или фиточаями, поскольку могут проявиться побочные эффекты.

Помимо этого, чай можно также употреблять женщинам в период грудного кормления. На мать состав особого влияния не окажет, зато через молоко оно будет в небольших дозах попадать в детский организм и успокаивать малыша.

Отзывы

чай вечерняя сказка отзывы

Если ориентироваться на отзывы, чай "Вечерняя сказка" для детей является поистине спасательным напитком, который поможет ребенку улучшить свое самочувствие и быстро заснуть. Правда, заставить малыша пить его в натуральном виде может быть немного трудно, поэтому обычно мамы немного его подслащают. Пахнет он довольно приятно мятой. Заметный эффект можно увидеть уже дня через 3-4. Ребенок начинает быстрее засыпать, да и вообще, сбор помогает уменьшить болевые ощущения от колик или прорезывания зубов. Зачастую врачи рекомендуют данный состав для детей, которые в младенчестве не могут привыкнуть к смене рациона, чтобы не травить малыша таблетками.

Заключение

Если ориентироваться на отзывы, чай "Вечерняя сказка" является одним из самых лучших натуральных фиточаев российского производства, который можно давать малышам с самого раннего возраста. Состоящий из лаванды, мяты, фенхеля и аниса, напиток помогает не только улучшить работу нервной системы и подавить возбудимость у ребенка, но и помочь функционированию пищеварительной системы. Неврологи также рекомендуют добавлять чай в детский рацион, для того чтобы младенец получил как можно большее количество полезных веществ и витаминов на ранней стадии своего роста.



Источник