12-11-2018 20:34

Как вешать правильно подкову на счастье

Содержание статьи:

В разных странах подкова считается оберегом и символом удачи. Разместив подкову над входной дверью, вы не просто привлечете в дом удачу, но и убережете свое жилище от происков темных сил. Как вешать правильно подкову на счастье

Как определить свою судьбу по дате рожденияВам будет интересно:Как определить свою судьбу по дате рождения

Вопрос «К чему снится, тот факт, что меня ругали?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • Подкова, вера в чудо

Инструкция

Подкова издавна считалась талисманом, приносящим счастье и удачу. Данное поверье возникло не на пустом месте – считается, что впервые найденная подкова стала символом счастья в Древнем Египте. Коней, которых запрягали в повозки фараонов, подковывали золотыми подковами. Но материал подковы не делал крепче крепление – рано или поздно подковы оставались в пыли дороги. Разумеется, находка золотой подковы становилась счастьем.
Однако в Древней Руси были свои основания считать подкову символом грядущего счастья и оберегом от бед и нечистой силы. Дело в том, что все подковы выходили из-под молота кузнецов, всегда считавшихся борцами с нечистой силы. Кроме этого, подкова связана с конем, верным помощником крестьянина и война. Подковы были дорогими, поэтому крестьянин, нашедший подкову, по праву мог считать себя счастливым – ценную находку можно было продать тому же самому кузнецу либо принести домой в качестве оберега.

Для того чтобы подкова приносила в дом счастье, её необходимо подвесить над входной дверью рожками вверх. Такое положение позволяет положительной энергетике "задержаться" в доме. Помимо этого, подкова, прибитая в виде "чаши", оберегает дом от происков зла.

Если прибить подкову над дверью рожками вниз, то этот оберег начнет привлекать благополучие. Для того чтобы нейтрализовать негативное действие геопатогенных зон, подкову нужно поместить над дверью внутри помещения либо в изголовье кровати. При этом подкова может быть сувенирной.

Для того чтобы подкова привлекала в дом материальное благополучие, нужно совершить следующий обряд: дождитесь полнолуния и положите подкову на подоконник рожками в дом. В идеале луна должна осветить подкову.

Если в доме цветы не очень хорошо растут и редко радуют цветением, поместите рядом с ними подкову.

Обратите внимание По фэн-шую подкову нужно вешать концами вниз. Полезный совет Для того чтобы удача сопровождала автолюбителя, подкову можно разместить в автомобиле.

Источник