27-12-2018 18:58

Как защититься от сглаза

Сглаз – это сильное негативное энергетическое воздействие на человека, разрушающее его защитное биополе. У человека, которого сглазили, в биополе образуются энергетические пробоины ("дыры"), через которые вытекает поступающая в организм энергия. Последствий сглаза очень много: от синдрома хронической усталости до психологических расстройств, различных болезней и проблем. Чтобы обезопасить себя от сглаза, нужно уметь защищать свое биополе. Психическое нападение происходит посредством недоброго взгляда

Инструкция

Как научиться гипнозу на домуВам будет интересно:Как научиться гипнозу на дому

Психическое нападение происходит посредством недоброго взгляда. Перепалка в транспорте, бытовой конфликт, ссора с сотрудником могут спровоцировать реакцию «да чтоб тебя!». Кстати, существует и менее известное явление «самосглаза», когда собственные негативные мысли и эмоции, хроническое состояние депрессии забирают у человека большой запас энергии. Конечно, можно провести диагностику на наличие сглаза и избавиться от него. Но, как и в случае болезней, сглаз лучше не лечить, а предупреждать.

В отличие от порчи, сглаз можно вызвать без помощи «черной магии». Считается, что "глазливого" человека можно определить по внешнему виду. Например, на Руси признаками такого человека считались блестящие темные глаза, особенно в сочетании со сросшимися бровями, а также косоглазие. А вот в странах Средиземноморья признаком человека, который может сглазить, считались голубые глаза. Кстати, поэтому в качестве оберегов от сглаза используются голубые бусины в форме глаза. Однако, не обязательно люди с такими признаками являются людьми, способными сглазить. Есть еще другое выражение - "дурной глаз", и по этому названию понятно, что сглазить может человек с недобрыми мыслями, негативными эмоциями - например, зависти, гнева, злости. По возможности таких людей следует избегать либо свести общение с такими людьми к минимуму. При общении с такими людьми старайтесь избегать пристального взгляда, особенно если ваш энергетический тонус ослаблен.

Если вы находитесь в многолюдном месте (в транспорте, магазине и т.п.)и ощущаете вокруг большое количество негативных эмоций, нужно экранизировать свое биополе, приняв закрытую позу - сомкнуть и скрестить руки и ноги. Однако не во всех ситуациях уместно выглядит скрещенная поза и отведенный взгляд. В таком случае можно замкнуть контуры биополя, просто сомкнув большой и указательный пальцы обеих рук.

Защитить себя от сглаза можно с помощью различных способов энергетической защиты. Один из простых приемов - "отзеркаливание": нужно представить себя огражденным от других людей зеркальной оболочкой, куполом, с обращенной наружу зеркальной стороной. Тогда все негативные воздействия, обращенные к вам, вернутся обратно к тому, кто их послал.

Действенной защитой от сглаза может быть также заговор от порчи и сглаза или молитва ангелу-хранителю.
Заговор от "дурного глаза": "Михаил Архангел, сохрани и помилуй от черного глаза, от серого глаза, от карего глаза, от глаза голубого и белого, от радостного глаза, от завистливого глаза, сохрани и помилуй, Михаил Архангел."

Самый распространенное в народе защитное средство от сглаза - это, конечно, носить изнутри одежды обычную английскую булавку. Изнутри верхней одежды приколите булавку острием вниз, желательно до этого выдержать ее в восточном углу дома три дня или сутки за иконой. Булавка, имеющая форму эллипса, замыкает ваше биополе от посторонних негативных энергий и отзеркаливает их. В качестве средства защиты на запястье левой руки можно повязать красную шерстяную нитку. Или можно носить с собой небольшое круглое зеркальце. Зеркало следует держать в кармане наружу зеркальной поверхностью, чтобы оно отражало негативную энергию.

Для защиты от сглаза можно использовать предметы силы - защитный оберег, талисман или амулет. Защитные свойства вашего оберега многократно усилятся, если вы зарядите его. Еще одно важное условие: свой талисман или оберег ни в коем случае нельзя кому-то давать в руки, также нежелательно упоминать о нем в разговоре.

Если вы ощутили на себе чье-то негативное воздействие, нужно как можно быстрее принять теплый душ, чтобы смыть водой только приставшую энергетическую "грязь". Если это не помогло, попробуйте снять сглаз самостоятельно или обратитесь к экстрасенсу.

Если у вас в доме побывали неприятные вам люди, сразу же после их ухода вымойте пол и желательно очистите дом от негативной энергетики. Также в доме можно иметь обереги: например, подкову над дверью, или засушенный стебель зверобоя под порогом или над дверью. Подметать пол нужно от порога к середине дома, чтобы не "выметать сор из избы". Также не храните на виду колюще-режущие предметы, а ножи и вилки острием вверх - можно навлечь агрессию и злобу.

Порча и сглаз "цепляются" к людям с ослабленным биополем, а также слабым в морально-этическом плане. Поэтому нужно не только защищать свое биополе, но и уметь заряжаться позитивной энергией, а главное - развиваться духовно. Отдавая окружающим людям светлые и искренние мысли,чувства, поступки, вы притягиваете к себе светлое и доброе.

Важно понимать, что нельзя все свои проблемы, неудачи и болезни объяснять сглазом. Все проблемы нужно искать сперва в себе.

Обратите внимание Необходимо в качестве защитного средства, носить изнутри одежды, с левой стороны, застёжкой вниз, обычную английскую булавку. Форма булавки, т.е. форма эллипса, каким-то образом экранирует Ваше биополе и замыкает его от вторжения негативных энергий. Полезный совет •Если вам дарят подарки, не берите их в руки, пусть их куда‑нибудь положат. Когда гости уйдут, вы освященной водой сбрызните каждый подарок. Если услышите после этого запах паленой шерсти, значит, вам пытались загнать бесов вовнутрь. •Хорошо защищаться от порчи можно следующим образом: с утра в четверг, стоя, читайте молитву «Отче наш», представляя мысленно, что вокруг вас по часовой стрелке поднимается стена огня до самого неба. Как снять сглаз в домашних условиях Связанная статья Как снять сглаз в домашних условиях

Источник