29-06-2019 17:04

"Роллтон": отзывы покупателей, разнообразие вкусов, качество и состав продукции

Лапша быстрого приготовления в наши дни, безусловно, очень популярна. Основной причиной такого успеха является возможность быстро и вкусно перекусить в любых условиях, главное, чтобы был кипяток. Особенно это удобно в поездках, походах и на отдыхе. Такой продукт незаменим и в домашних условиях, и на работе, когда нет времени или возможности приготовить полноценную еду. Словом, неоспоримое достоинство такой лапши – легкость и быстрота в приготовлении.

лапша быстрого приготовления роллтон отзывы

Продукция "Роллтон"

Макароны фузилли: рецепт приготовления, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Макароны фузилли: рецепт приготовления, особенности и рекомендации

"Роллтон" – российская торговая марка, выпускающая такие продукты питания как лапша быстрого приготовления, макаронные изделия, приправы, картофельное пюре, гарниры и бульоны.

Первые линии по производству лапши были установлены в 1998 году в городе Серпухове. Первая продукция была выпущена в 1999 году. Немного позже начали строить новое предприятие с автоматизированными производственными линиями. В 2001 году они приступили к работе.

В 2000 году начали выпускать картофельное пюре в стаканах, в 2002 году - бульон в мягкой упаковке. В 2013 году началось производство традиционных макаронных изделий.

С 2014 года бренд считается лидером продаж лапши быстрого приготовления на рынке России.

В 2017 год «"Роллтон"» выпускает уже более 30 видов продукции.

вермишель роллтон отзывы

«Знатные» макароны – российский продукт на итальянском оборудованииВам будет интересно:«Знатные» макароны – российский продукт на итальянском оборудовании

Производственные мощности торговой марки постоянно модернизируются. Изготовление продукции осуществляется на автоматизированном оборудовании в современных производственных цехах. Новейшие технологии позволяют изготавливать экологически чистые, высококачественные продукты.

Каковы особенности лапши быстрого приготовления "Роллтон" и отзывы покупателей о разнообразии вкусов? Рассмотрим эти вопросы далее в статье.

макароны роллтон отзывы

Польза и вред

Вермишель быстрого приготовления прочно укрепила позиции на продуктовом рынке. Этот продукт повсеместно рекламируют средства массовой информации. Но польза и вред его до сих пор еще полностью не изучена. По многим отзывам, вермишель "Роллтон" имеет идеальный вкус и состав. Но настолько ли полезен этот продукт? Ведь давно ходит мнение, что есть его опасно.

Чтобы на этот вопрос ответить, нужно изначально разобраться, что же собой представляют лапша быстрого приготовления, ее состав и способ изготовления.

лапша роллтон яичная отзывы

Особенности изготовления и состав

Изготавливают данный продукт, как правило, путем дегидрирования - удаления методом высушивания при высоких температурах всей влаги, которая содержится в продукте. Быстрое разбухание вермишели в горячей воде производится не только за счет этого, но еще и потому, что в составе в довольно больших количествах присутствует крахмал и эмульгаторы-загустители. Приправа стандартной вермишели состоит из глутамата натрия, соли и порошка, изготовленного из соевого соуса и ароматизаторов. Их основное предназначение – имитировать вкус курицы, говядины, креветок и т. д. Самым вредным из всего этого состава является глутамат натрия, действующий на вкусовые рецепторы и вызывающий привыкание. Более дорогая вермишель приправляется мясом, которое входит в состав пакетика. Но оно представляет собой не что иное, как остающиеся на мясном производстве гранулированные мясные отходы.

Одноразовое употребление такого блюда значительного вреда не принесет. Но регулярный прием такой пищи способен вызвать привыкание, а в дальнейшем аллергию, ожирение или диабет.

Рассмотрим далее основную продукцию компании "Роллтон" и отзывы покупателей.

лапша роллтон отзывы

Вермишель быстрого приготовления, пакет 60 г

Данный продукт обогащен пятью важными для человека витаминами — В1, В6, В2, никотинамидом и фолиевой кислотой. Изготавливается он из муки высшего сорта и может иметь разные вкусовые добавки.

Вермишель "Роллтон", отзывы о которой только положительные, достаточно удобна: в упаковке имеется суповая основа и масло для приправы. Особенно покупателей радует то, что за считанные минуты можно получить вкусное готовое блюдо. По отзывам, "Роллтон" - достаточно вкусный и просто незаменимый продукт для людей, ведущих активный образ жизни, умеющих ценить свое время и разумно расходующих свои средства.

Виды приправ

Выпускается 10 различных видов вкуса:

  • куриный;
  • грибной;
  • креветочный;
  • острый куриный;
  • томатно-беконный;
  • со вкусом бекона и сыра;
  • говядины;
  • мяса;
  • баранины;
  • с овощным вкусом.
лапша роллтон по домашнему отзывы

Лапша «"Роллтон"» яичная по-домашнему

Классическая лапша яичная "Роллтон", отзывы о которой мы рассмотрим далее, отличный вариант для приготовления самых разнообразных блюд, например, традиционных и молочных супов, или стать хорошим гарниром к рыбе, мясу или овощам. В любом случае этот продукт подчеркнет вкус основной еды.

Для изготовления не используются консерванты, ароматизаторы и красители. В составе, как указано на упаковке, присутствует яичный порошок, за счет чего продукт отличается неповторимой текстурой и эластичностью. Для того чтобы полностью приготовить блюдо, понадобится всего лишь пять минут.

Лапша "Роллтон по-домашнему" отзывы о которой преимущественно положительные, это отличное сочетание уникального вкуса, приемлемой цены. и качества упаковки, что стало возможным за счет применения современной японской технологии производства. Идеальное сочетание яичной упругой лапши, приправы-бульона с добавлением зелен и натуральных овощей позволяет создать продукт с настоящим домашним вкусом и завораживающим ароматом, пробуждающим аппетит. Данный продукт разработан согласно вкусовым пристрастиям российских потребителей, благодаря чему получил большой успех. Немаловажен и тот факт, изделие изготавливается именно в России и из отечественной пшеницы.

Лапша "Роллтон" отзывы получила следующие. Тот, кто готовил этот продукт, отметили приятный вкус готового блюда и аппетитный аромат. Радует быстрота приготовления. Достаточно всего пять минут, и блюдо будет готово. Как указывает производитель, в состав входят только безопасные ингредиенты.

Но о лапше "Роллтон" отзывы можно встретить и негативные. Так некоторые покупатели отметили:

  • недостоверность информации о составе на упаковке: отсутствие указанных яичных продуктов;
  • не соответствует действительности процент белка.

Вермишель «мини» быстрого приготовления, пакет 50 г

Это классика в меню потребителей. Вермишель достаточно удобна, поскольку в упаковке присутствует приправочное масло и суповая основа. Готовое блюдо (первое или гарнир) получается практически за считанные минуты. Изготавливают вермишель из муки высшего сорта. Имеются разные вкусовые добавки.

Выпускается вермишель «мини» шести видов вкуса приправ:

  • с курицей;
  • с мясом;
  • с креветками;
  • с грибами;
  • с говядиной;
  • с острым куриным вкусом.

Отзывы о данной продукции только положительные. Отмечена быстрота приготовления, отличное качество, вкус дешевизна.

Роллтон продукция

Макаронные изделия

Использование итальянских технологий, высококачественные ингредиенты, большой ассортимент, великолепный вкус – все это о традиционных макаронах "Роллтон", отзывы о которых только хорошие. Рецептура продукта тщательно разработана, используется только отборная мука из твердых сортов пшеницы, ведется высокий контроль за качеством продукции на всех этапах ее производства. Приготовленные макароны "Роллтон" отличаются прекрасным видом и насыщенным вкусом. Большой ассортимент продукции разнообразной формы позволяет сделать любое блюдо по-своему уникальным.

Среди богатого выбора изделий любой потребитель сможет найти:

  • вермишель;
  • ракушки;
  • перья;
  • рожки;
  • спагетти;
  • соломку;
  • витки;
  • спирали со шпинатом и томатами;
  • спирали;
  • трубки.

Стоит отметить, что при изготовлении макарон "Роллтон" компания использовала только твердые сорта пшеницы и чистую питьевую воду. Именно эта очень простая и в то же время гениальная комбинация позволила произвести действительно качественные и вкусные макаронные изделия, при варке которые абсолютно не развариваются. Поскольку продукция "Роллтон" практически ничем не отличается от настоящих итальянских макаронных изделий, каждая хозяйка сможет с их использованием приготовить различные национальные итальянские блюда и порадовать своих близких вкуснейшей едой, напоминающей о ее итальянских корнях.

Источники: fb.ru