14-02-2019 09:20

Эко-пиво "Лосиный берег". Описание, характеристики, вкус, отзывы

Экологическое, как его позиционируют производители, пиво «Лосиный берег» производится Московской пивоваренной компанией уже на протяжении нескольких лет. Его изготавливают из экологически чистых ингредиентов. Продается алкогольный напиток во многих магазинах и супермаркетах, имеет достаточно большой запас положительных отзывов от покупателей.

пиво лосиный берег

Состав

Производитель уверяет (о чем свидетельствует упаковка), что производится пиво «Лосиный берег» исключительно из артезианской природной воды. Напиток, созданный в гармонии с природой. Это прекрасно, даже несмотря на то что он алкогольный. Кроме воды, в составе находятся качественный хмель и солод.

Производство

Бренди с колой: рецепт коктейля, порядок приготовленияВам будет интересно:Бренди с колой: рецепт коктейля, порядок приготовления

Немного остановимся на технологии производства напитка. Специалисты пивоваренной компании для создания пива «Лосиный берег» используют специальную проверенную и инновационную технологию мембранной фильтрации. Благодаря такому методу производства алкоголя в окружающую среду не выбрасывается большое количество вредных веществ в процессе изготовления. Это огромный плюс для экологии и положительный балл в пользу компании. На рынке сегодня представлено два вида напитка: светлое пастеризованное отфильтрованное пиво и эко-напиток нефильтрованный.

Цвет

На просвет напиток имеет приятный золотистый оттенок. Никакой мути или лишнего осадка. Это объясняется тем, что в процессе изготовления использовалась вышеупомянутая фильтрационная система.

пиво лосиный берег отзывы

Вкус

Теперь поговорим о самом важном – вкусе пива «Лосиный берег». Он мягкий и приятный, как говорят в отзывах покупатели. Имеет приятное послевкусие. Чувствуется хмель, но не сильно. Имеется слабовыраженный привкус и отдаленная дрожжевая нотка, которая не делает напиток невкусным, а, наоборот, придает пикантный оттенок.

Запах

Слабовыраженный зерновой приятный аромат. В отзывах пиво «Лосиный берег» оценивается по пятибалльной шкале и имеет следующие показатели: вкус - 5; аромат - 4,5; послевкусие - 5; общий внешний вид – 5.

Кстати, о «внешности» напитка. Пиво «Лосиный берег» разливается в красивую стильную бутылку ярко-зеленого насыщенного цвета. Производители еще раз подчеркивают, что напиток относится к экологически чистому производству. Это напоминает о первозданности и ценности окружающей природы.

лосиный берег

Этикетка

На этикетке изображена золотистая зарисовка лося на зеленом фоне. Логотип узнаваемый, благородный и содержит «ходовые» и беспроигрышные оттенки золота. Они подчеркивают значимость бренда. Главное изображение очерчено стильной золотистой обводкой, которая напоминает по форме щит. На другой стороне бутылки есть этикетка, которая рассказывает покупателям не только о составе напитка и других технических моментах, но и повествует о прекрасном заповедном месте, в честь которого и было названо пиво.

Производитель позаботился обо всем. Радует глаз сдержанная этикетка в благородных оттенках, радует вкус и приятный аромат, послевкусие и даже цена. Кстати, стоимость этого пива весьма и весьма демократичная, что еще один плюс в копилку данной торговой марки.



Источник