15-01-2019 23:19

Коньяк "Нахимов": описание и вкусовые качества напитка

Коньяк "Нахимов" принято считать французским напитком, у которого достаточно простое русское название. Его создали в честь 200-летия флотоводца адмирала Павла Степановича Нахимова. Напиток производит фирма, которая известна по всему миру, а не только во Франции.

Внешние и вкусовые характеристики

Коньяк

Коньяк "Нахимов" выдерживается в дубовых бочках примерно 10 лет. Аромат этого напитка раскрывается постепенно, напоминает тон рансио, знатоки определяют в нем засахаренные фрукты, чернослив, немного ванили и кураги. Также запах у коньяка богатый, бархатистый, насыщенный цветочными и фруктовыми ароматами, ванилью и засахаренным апельсином. Его нужно смаковать, так как послевкусие отдает горьким шоколадом.

Водка «Светлая голова»: описание, отзывыВам будет интересно:Водка «Светлая голова»: описание, отзывы

Пить коньяк "Нахимов Престиж" можно просто так, даже ничем не закусывая. Приятный вкус ничем желательно не перебивать, но, если добавить льда, это придаст некоторую пикантность напитку, и так он будет немного освежать.

Производство

Коньяк производится в коньячном доме под названием Ferrand, по-русски "Ферран". Он занимается винокурением уже очень много лет. Не только этот коньяк, но и все другие алкогольные напитки этого дома производятся в центре области Гран Шампань. На производстве гарантирован тщательный контроль качества, именно благодаря этому у коньяка особенный и отменный вкус.

Приготовление коньяка воплощает в себя все традиции коньячного производства. Ведь именно двойная перегонка, хранение и выдержка в небольших дубовых бочках делает вкус коньяка неповторимым.

Маркировка коньяка "Нахимов"

Коньяк

Обычно для маркировки используется российская система классификации качества коньяка. Существует три вида категорий:

  • КВ – 6 лет выдержки;
  • КВВК – 8 лет;
  • КС – 10 лет.

При производстве коньяка "Нахимов" используются самые качественные спирты, они сделаны из винограда таких сортов, как «Уни Блан», «Семильон» и «Коломбар».

Описание видов коньяка

Рассмотрим подробно каждый коньяк, а именно – из чего производятся, вкусовые и внешние его характеристики:

  • «Коньяк Выдержанный» (КВ). Этот вид напитка производится из спиртов, которые выдержаны не менее 6 лет. Коньяк обладает очень ярким и нежным ароматом, разбавленным цветочными, ореховыми, ванильными и сливочными нотками. При его употреблении можно почувствовать некую жгучесть, но послевкусие обладает древесными оттенками, также присутствует вкус сухофруктов.
  • «Коньяк Выдержанный Высшего Качества» (КВВК). Здесь используются спирты, которые хранились более 8 лет в бочках, изготовленных из дуба. В аромате можно различить нотки пряностей, слив и сухофруктов. Вкус ярко выраженный, чувствуются фруктовые и древесные нотки, а в послевкусии можно ощутить ваниль.
  • «Коньяк Старый» (КС). Здесь сочетаются сложные спирты, которые хранились более 10 лет. Аромат раскрывается постепенно, но сразу можно различить древесный запах. При дегустации удастся четко почувствовать чернослив, курагу и ваниль. Вкус у него необыкновенный, немного нежный, бархатистый, а в послевкусии можно выделить плодовые нотки, которые оставляют приятное ощущение после употребления.
  • Отзывы

    Отзывы о коньяке "Нахимов" в большей своей части положительные. Потребители отмечают плотный и неповторимый вкус напитка. Выделяют также его аромат, который пахнет дорогим спиртным напитком. Его с легкостью можно отличить от дешевых коньяков.

    Некоторые пишут о нем, как о благородном напитке, ощущают цветочный, фруктовый, сладкий и нежный аромат. Пьется он достаточно легко, почти не требует никаких дополнительных закусок. Его нужно смаковать, именно так он полностью раскроется. При удержании бокала в руках, от нагревания, аромат немного меняется, но остается заметным древесный запах, а в послевкусии можно почувствовать персик и виноград.

    Также потребители отмечают его цену, она не слишком высокая, примерно тысяча рублей за бутылку.



    Источник