15-01-2019 12:19

Водка «Светлая голова»: описание, отзывы

Издавна в России светлой головой называли умного человека, наделенного божьей искоркой. Водка «Светлая голова» считается одним из лучших исконно-русских напитков, употребление которого не затуманивает голову и не притупляет разум. Добавление натуральных ингредиентов делает ее вкус более ароматным, гармоничным и приятным. Это дорогой продукт, он относится к изысканным и высококачественным крепким напиткам. Его употребляют по особо торжественному случаю.

Описание

Водка «Светлая голова» обладает невероятной свежестью. Для ее приготовления использована минеральная вода, корень родиолы розовой, настой из цветков липы и натуральный мед. Такой состав придает напитку гармоничный вкус и утонченный аромат. Розлив осуществлен в прозрачную бутыль объемом 0,5 литра. На этикетке присутствует зимний пейзаж – в самом низу заснеженная деревенская улица, дом с трубой, из которой валит дым, деревья и ели, усыпанные снегом, и темно-синее небо над ними.

Водка «Финнорд»: описание продукта, отзывыВам будет интересно:Водка «Финнорд»: описание продукта, отзывы

Водка Светлая голова

Выше к горлу бутылки на белом фоне наброски ветвей деревьев, исполненные в голубом цвете, небольшие золотые замысловатые обрамления и надпись: «Светлая голова», выполненная синей краской.

Напиток премиум-класса

Водка «Светлая голова "Премиум"» – это высококачественный продукт. Благодаря применению природной воды, добытой из подземных источников и прошедшей угольно-серебряную фильтрацию, а также многоступенчатую очистку, производители добились уникальной мягкости этого напитка. Контроль качества во время изготовления, умягченная вода, а также люксовые сорта спирта позволили довести до совершенства вкус этой водки.

Водка класса премиум

Выпускается напиток по 0,5 и 0,7 литров, последняя расфасовка представляет собой подарочную коробку синего цвета, на которой белыми буквами написано название водки. Через небольшое окно видна оригинального дизайна бутыль с выбитым на ней рисунком, напоминающим зимний узор, в центре которой голубой краской нанесено название водки. Объем в пол-литра продается в таких же бутылях, но без упаковки.

Водка «Светлая голова "Золотая"»

Это напиток премиум-класса. Многоступенчатый контроль качества в производственном процессе, угольно-серебряная фильтрация, а также использование специальных фильтров с золотыми нитями делают чистоту этого продукта совершенной. Гармоничный вкус и утонченный аромат ей придают сбалансировано подобранные ингредиенты:

  • родиола розовая;
  • натуральный мед;
  • цветочки липы.

Кроме того, в состав напитка входит спиртовой настой овсяной крупы, этанол ректификованный класса люкс, питьевая вода, сахарный сироп.

Водка в подарочной упаковке

Выпускается напиток по 500 и 700 миллилитров. Объем в пол-литра выпускается в стеклянной бутылке с золотым напылением без упаковки. Расфасовка в 0,7 л упакована в подарочную коробку синего цвета, на которой золотыми буквами написано название водки. Через небольшое окно видна оригинального дизайна бутыль из желтого стекла с выбитым на ней рисунком, напоминающим зимний узор, в центре которой голубой краской нанесено название водки, а ниже надпись «золотая». А кроме того, выпускаются подарочные комплекты водки «Светлая голова "Золотая Премиум"» объемом 0,5 л, состоящие из двух стопок и бутыли с необычным дизайном темного цвета. Бежевая картонная упаковка с орнаментом по бокам имеет удобную ручку.

Интересные факты

Что такое водка? Оказывается, это уменьшительно-ласкательная форма слова «водичка». За такие качества, как таинственность, прозрачность, кристальная чистота и простота, было и дано название этому напитку. Длительный период водку называли «вином». В период правления Екатерины II впервые был получен напиток, обладающий высочайшим качеством. Цена его превышала в несколько раз стоимость самых раритетных французских коньяков.

Водка «Светлая голова»: отзывы

Напиток получил мировое признание. Эта водка является обладателем самых престижных наград на международных и российских конкурсах крепких спиртных напитков. Отзывы потребителей об этом продукте, а особенно о серии «Золотая Премиум», только восхищенные:

  • нейтральный алкогольный запах;
  • восхитительное согревающее сияние;
  • яркая текстура;
  • продолжительное послевкусие;
  • переменчивая и притягивающая.

Подарочный набор

По мнению ведущих экспертов, она признана одной из лучших в мире.

Заключение

Прочитав статью, вы ознакомились с одной из марок водки, обладающей мягким вкусом с травяным оттенком и классическим водочным ароматом. Напиток показан к употреблению в прохладном виде. Производитель водки «Светлая голова» – ОАО «Кашинский ЛВЗ "Вереск"». Праздник или торжество в кругу друзей с этим изысканным крепким напитком будет незабываемым.



Источник