14-11-2018 16:40

Горчичное масло "Сарепта": полезные свойства и отзывы

Для приготовления различных блюд мы чаще всего используем растительное, подсолнечное или оливковое масло. Но есть еще и горчичное масло, которое является очень вкусным и полезным. О нем-то и пойдет сегодня речь.

Немного истории

Волгоград - горчичная столица России. А все потому, что именно в Царицынском уезде более 250 лет назад граф Бекетов Никита Афанасьевич создал новый сорт горчицы, скрестив английскую, французскую и дикорастущую. Так и появился новый вид горчицы известный на весь мир под названием "Сарептская".

Творог: технология производства, ингредиенты, способы приготовления и видыВам будет интересно:Творог: технология производства, ингредиенты, способы приготовления и виды

Горчичное масло "Сарепта" из Волгограда по праву считается эталоном чистоты. Дело в том что при производстве используется особая технология: при постоянной температуре горчичные семена выдерживаются в амбаре на протяжении трех лет и только потом из них делают масло. А после фильтрации на протяжении еще трех месяцев оно отстаивается.

Волгоградский горчичный маслозавод "Сарепта" является владельцем и разработчиком уникальной и единственной во всем мире глубокой технологии переработки семян горчицы для масла. Поэтому можно утверждать, что горчичное масло "Сарепта" является уникальным, вкусным, настоящим и полезным.

Масло из Сарепты

Продукция

Маслозавод производит три вида масла.

  • Горчичное масло "Сарепта" - изготавливается способом однократного прессования и обладает вкусом и ароматом, который присущ только ему. Масло наделено бактерицидным и антисептическим свойствами. В нем содержатся активные компоненты - фосфатиды благотворно влияющие на печень, которая ослабевает после приема антибиотиков или вирусных инфекций. Содержит масло и витамины А и Е, которые удерживаются в организме в пять раз дольше.
  • Острое горчичное масло "Сарепта" - это новинка от производителей. В нем сохранен весь сбалансированный природный состав - фосфолипиды, витамины и провитамины A, E, F, а также жизненно необходимые кислоты Омега-3 и Омега-6. Эти биологически активные компоненты содержатся в нужном для организма человека соотношении.
  • Если вы хотите сделать подарок для своих партнеров по бизнесу или просто увезти сувенир из Волгограда, тогда идеальным решением будет горчичное масло "Сарепта" премиум класса. Его разливают в стеклянные бутылки объемом по пол-литра и четверть литра. Продукт заключен в индивидуальную упаковку с изображением великой Родины-Матери.

Горчичное масло премиум

Полезные свойства горчичного масла

Такое масло имеет яркий горчичный запах и интересный специфический вкус. Помимо этого, оно обладает полезными свойствами для организма:

  • нормализует работу репродуктивной системы;
  • укрепляет иммунитет;
  • улучшает работу таких систем как эндокринная, половая, ЖКТ, нервная;
  • улучшает остроту зрения;
  • обладает обезболивающим действием;
  • усиливает кровоток ткани в области нанесения;
  • ускоряет восстановление тканей;
  • нейтрализует действие токсинов;
  • уменьшает болезненные симптомы при климаксе и ПМС;
  • снижает уровень холестерина, что может предотвратить атеросклероз;
  • повышает аппетит;
  • очищает желчные протоки;
  • помогает восстанавливать организм после тяжелых физических нагрузок.

Масло острое

Отзывы о горчичном масле "Сарепта"

Учитывая специфический вкус масла, отзывы самые разные. Для гурманов горчичное масло "Сарепта" является эталоном вкуса. Оно насыщенного янтарного цвета, прозрачное и не имеет осадка и мутности. Плюс ко всему на упаковке много полезной информации о данном продукте. Его можно использовать для приготовления любых блюд: пожарить картофель или мясо, заправить им салат из свежих овощей, также использовать для консервации овощей. Проще говоря, все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Это уникальный природный продукт, который можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии, а также в народной и традиционной медицине.



Источник