21-02-2019 05:20

"Беляевская мука": описание, состав, фото и отзывы

"Беляевская мука" наверняка известна многим покупателям. Она отлично зарекомендовала себя и пользуется определенным успехом. Под торговой маркой "Беляевские продукты" выпускается очень много продукции. В обычных магазинах и крупных супермаркетах можно встретить гречневую, перловую, ячневую и другие крупы. Однако наибольшей популярностью пользуется пшеничная мука этого производителя.

Характеристика продукции

Состав и калорийность

Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровьеВам будет интересно:Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровье

Пшеничная мука пользуется огромным спросом среди покупателей. В составе "Беляевской муки" содержится достаточное количество витаминов группы B, железа, фолиевой кислоты и других крайне полезных компонентов. Кроме того, выпечка из пшеничной муки получается наиболее вкусной и ароматной. В "Беляевской муке" имеется много клейковины и белизны. Подобное сочетание позволяет изготавливать замечательные макаронные изделия и полуфабрикаты. Цвет этой муки достаточно светлый, с нежно-кремовым или желтоватым оттенком. В ее составе практически невозможно найти каких-либо примесей. Согласно стандартам, установленным ГОСТом, мука, имеющая белый цвет, считается более качественной.

Энергетическая ценность

Как варить пельмени правильноВам будет интересно:Как варить пельмени правильно

Мука высшего качества

В составе "Беляевской муки" (фото выше) содержится чуть более одного грамма жиров, около семидесяти грамм углеводов и десять грамм белков. Калорийность продукта составляет триста тридцать килокалорий. Она хранится на протяжении полугода. Температура хранения не должна превышать 25 градусов при относительной влажности в 70 %. Продукт беляевского мукомольного комбината может похвастаться довольно высокой влагостойкостью, а также чистотой состава. В "Беляевской муке" покупатель не увидит лишних примесей или крупных частиц.

Стандарт и расфасовка

продукты беляевские

Эта мука чаще всего продается в обычных бумажных пакетах по пять килограмм. Кроме того, можно встретить расфасовку в один или два килограмма. Для оптовых покупателей предусмотрена упаковка весом в 20, 25, 45 и 50 кг. Это достаточно большое количество обычно содержится в мешках из полипропилена. "Беляевская мука" соответствует ГОСТу Р 52189-2003.

Цена и условия хранения

Как правильно хранить

В магазине можно приобрести этот продукт весом в два килограмма по цене двадцать семь рублей. Она упакована, как правило, в бумажные пакеты. В интернет-магазинах беляевский продукт имеет очень высокие рейтинги среди покупателей.

Основным требованием к хранению муки является сохранение достаточно низкой влажности на уровне, не превышающем 70 %. Кроме того, температура хранения должна быть не более двадцати градусов и не ниже десяти. Причем не допускается резких колебаний, чтобы не вызвать появление грибка. Обычно срок хранения пшеничной муки составляет двенадцать месяцев. Ржаная, кукурузная и соевая хранятся двадцать четыре месяца.

Нежелательно использовать пластиковые пакеты, которые могут в любой момент порваться. С давних времен наилучшим материалом для сохранности муки считались холщовые мешки. В современных условиях можно использовать стеклянные банки или емкости из безвредного пластика, специально используемого для пищевых продуктов. Место хранения должно находиться подальше от любых пряностей и бытовой химии. Как правило, муку хранят вместе с крупами на отдельной полке. О том, что ее неправильно содержали, может рассказать горьковатый привкус и прелый запах. От такого продукта следует немедленно избавиться.

Производитель "Беляевской муки"

Беляевская мука

Топчихинский мукомольный комбинат, созданный еще в 2006 году, находится в Алтайском крае. Он обладает достаточно большими мощностями по переработке зерна. На сегодняшний день комбинат может производитель до 500 тонн муки в сутки. Компания также владеет элеватором и зернохранилищами, позволяющими держать одновременно до 120 000 тонн зерна. Элеватор обладает полностью автоматизированным процессом помола. Грузоподъемность составляет 50 тонн. Кроме того, также имеются огромные складские помещения и цеха по переработке гречневой крупы.

Краткая история

Уже через год после основания ООО СО "Топчихинский Мелькомбинат" были созданы и введены в эксплуатацию несколько бункеров для хранения готовой продукции. Еще через два года собственники предприятия провели полную реконструкцию мукомольного цеха. Компания постоянно вкладывала средства в производительность труда, регулярно совершенствуя сам процесс переработки круп и зерна.

В две тысячи двенадцатом году было закуплено итальянское оборудование, а через три года введен в работу цех по производству отрубей. В две тысячи шестнадцатом году появились в продаже пакеты муки весом в два килограмма.

Виды продукции

Мука для пельменей

ООО СО «Топчихинский Мелькомбинат» производит следующие виды продукции:

  • Мука общего назначения под маркировкой М55-23.
  • Аналогичный продукт с маркировкой М75-23.
  • На предприятии также находится производство макаронной муки.
  • С 2016 года «Топчихинский Мелькомбинат» выпускает отруби.
  • А также главной гордостью этой компании является производство пшеничной муки высшего, первого и второго сортов.

    Перспективы компании

    Владелец "Беляевской муки" - Сергей Беляев - намерен заметно расширить производство. На сегодняшний день его компания объединяет чуть более двадцати предприятий, находящихся в Новосибирской области России, а также в Алтайском крае и Кузбассе. В 2018 году был приобретен еще один мукомольный комбинат. Компания "Беляевская мука" входит в состав ассоциации экспортеров муки. По словам Сергея Беляева, целью ассоциации является продвижение продукции сельского хозяйства на рынках Китая, Азии и Ближнего Востока.

    Отзывы пользователей

    В своих отзывах покупатели нередко хвалят этот продукт. В качестве достоинства они называют цену и чистоту состава. При приготовлении домашней выпечки тесто отлично подымается, а приготовленные блюда получаются идеальными. Очень многие люди предпочитают изготавливать из нее пельмени, так как она содержит очень много клейковины. Поэтому у нее отличные показатели вязкости и упругости. Пельменное тесто из этой муки получается эластичным и вкусным.

    Очень многие покупатели отмечают в отзывах о "Беляевской муке" ее недорогую цену. И это при высоком качестве! Например, по сравнению с популярной "Макфой" стоимость "Беляевской муки" почти в два раза ниже. В ней нет посторонних примесей, поэтому ее можно смело использовать для приготовления детских блюд и десертов. Например, кексы и сладкие пироги очень требовательны к качеству муки. Поэтому "Беляевская" подходит для них просто идеально.

    Пользователи также отмечают удобную расфасовку этого продукта. Например, те люди, которые предпочитают самостоятельно выпекать хлеб в хлебопечке, покупают обычно муку в большом количестве. Для них расфасовка по два килограмма довольно мала. Поэтому им очень нравится то, что "Беляевская мука" продается весом по 10 кг. Хлеб получается пышным и белым.

    И тем не менее в интернете можно также встретить и отрицательные отзывы по поводу этого продукта. Например, некоторые хозяйки почему-то жалуется по поводу недостаточной пышности теста при приготовлении сладкой выпечки. Как утверждают пользователи, беляевский продукт отлично подходит для блинчиков и кляра, но не для таких изделий, как пасхальный кулич.

    Очень многие покупатели стали приобретать эту муку из-за рекламы по телевидению. По их словам, они ни разу не пожалели о покупке. Согласно описанию "Беляевской муки", в ее составе отсутствуют комки, благодаря чему она имеет однородную консистенцию и идеально подходит для любой выпечки.



    Источник