16-01-2019 13:19

Мука "Кудесница": виды, состав, полезные свойства и отзывы покупателей

Еще с древнейших времен люди выращивали злаковые и мололи их в мелкую крошку. Из нее затем выпекали хлеб и сладкие угощения. В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить множество разновидностей муки. Ее выпускают различные фирмы, поэтому она отличается ценой и качеством.

Мука "Кудесница" начала появляться на рынке достаточно недавно. Производитель предлагает несколько вариантов этого продукта из различных злаковых.

О предприятии

Современное предприятие мукомольно-крупяной отрасли Северо-Западного региона России - ПАО «Петербургский мельничный комбинат» - это и есть фирма, которая производит множество разновидностей муки "Кудесница". История этого комбината началась в 1949 году. Тогда это была небольшая пекарня, которая со временем превратилась в огромное предприятие по производству муки из различных злаков. В 1993 году здание модернизировали. Было поставлено новое оборудование и внедрены современные технологии.

Продукция

Пастила «Коломчаночка», польза и отзывыВам будет интересно:Пастила «Коломчаночка», польза и отзывы

Кроме готовой выпечки «Петербургский мельничный комбинат» предлагает своим покупателям муку, смеси для пекарен, различные каши и ассортимент здорового питания. На заводе производят и выпускают продукцию под следующими марками: "Кудесница", "Аладушкин", "Горница", "Предпортовая", и "ХлебБург". Одна из самых распространенных и востребованных марок - это мука "Кудесница". Ее можно встретить на прилавках магазинов не только в России, но и в странах Европы.

Ржаная мука

Оливковое масло ITLV: виды отжима, качество и полезные свойстваВам будет интересно:Оливковое масло ITLV: виды отжима, качество и полезные свойства

Рожь - одна из древнейших злаковых культур. Она обладает уникальными полезными свойствами, благоприятно влияет на организм человека. В этом злаке много витаминов группы В, А и РР. Также она богата фолиевой кислотой и другими полезными веществами.

Ржаная мука "Кудесница" используется для приготовления лепешек, пирогов и хлеба. На упаковке продукта можно найти несколько рецептов полезной выпечки.

Расфасованы измельченные ржаные зерна в бумажную упаковку по 900 граммов и 2 килограмма. На лицевой стороне есть логотип фирмы и название продукта.

ржаная мука

Отзывы покупателей о данном продукте можно встретить различные. Большинство рассказывает, что мука недорогая и качественная. Мелкий помол и приятный запах позволяют выпекать вкусную и воздушную выпечку.

Есть отзывы, в которых сказано, что в муке были найдены посторонние примеси и мусор. Неприятный запах и очень тонкая упаковка огорчили потребителей. При просеивании остается много крупных частиц.

Рисовая мука

Рис свое распространение получил в основном на Востоке. Однако в настоящее время блюда из рисовой муки стали популярны и в России. Муку из этой культуры используют в качестве правильного диетического питания.

Рисовая мука "Кудесница" производится в упаковках по 1000 граммов. На обратной стороне можно найти рецепт рисового пирога и блинчиков.

рисовая мука

Мука "Кудесница": отзывы

Отзывы покупателей о продукте положительные. Многие рассказывают, что продукт данной марки стоит в разы дешевле своих аналогов, но при этом качество у него достойное. Хозяйки выбирают муку из риса этой марки за мелкий помол и высокое качество.

Гречневая мука

Издавна нам полюбились гарниры из гречневой крупы, а также различные каши. А вот десерты из этой злаковой культуры стали готовить совсем недавно.

Гречневая мука "Кудесница" используется для приготовления десертов, хлеба и другой выпечки. На упаковке есть несколько традиционных рецептов, которые могут пригодиться неопытным хозяйкам.

Ни для кого не секрет, что гречневая крупа - один из самых полезных для организма злаков. Ее используют для приготовления питания детей раннего возраста, а также в повседневном рационе.

гречневая мука

Хозяйки любят этот продукт. В отзывах они рассказывают, что это отличный вариант для правильного и полезного питания. Стоимость вполне приемлемая. Мука однородная, запах натуральный и естественный.

упаковка муки

Кукурузная мука

Диетологи пришли к выводу, что регулярное употребление кукурузы снижает риск возникновения инсультов, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Также эта культура незаменима в качестве источника витаминов и клетчатки во время диеты.

Кукурузная мука "Кудесница" - выбор многих хозяек. Из нее готовят кашу, лепешки и десерты. Мука из этой культуры используется в основном в Америке и Европе. В настоящее время многие российские семьи пытаются ввести в ежедневный рацион блюда из этой муки.

кукурузная мука

Хозяйки хорошо отзываются о кукурузной муке фирмы "Кудесница". В отзывам они рассказывают, что упаковка содержит 700 граммов продукта. Так же на обратной стороне можно найти несколько полезных рецептов блюд из этой муки. Стоимость всех устраивает. Блюда получаются вкусными и ароматными, а также имеют нежно желтый цвет.

Овсяная мука

Овес, пожалуй, самая известная и распространенная культура. Этот продукт оказывает благоприятное влияние на пищеварительную систему, противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Эту культуру выращивают в каждой стране.

Овсяная мука "Кудесница" - распространенный продукт в России. Такую муку ценят и в Европе. Самой большой популярностью пользуется она в Шотландии. Там из нее выпекают хлеб, печенье и другие десерты.

овсяная мука

Отзывы покупателей рассказывают о том, что овсяная мука "Кудесница" - полезный и вкусный продукт. Из нее получается низкокалорийная выпечка для всей семьи. Расфасован продукт в бумажную упаковку по 800 граммов. В некоторых отзывах прослеживается мысль, что мука стоит дороже, чем аналогичные сорта других производителей. В остальном она устраивает всех потребителей.

Мука "Кудесница" цельнозерновая

Эта мука из цельных пшеничных зерен, которая используется в основном для выпекания хлеба. На вид продукт имеет боле рыхлую консистенцию, чем высшие сорта муки. Светло-коричневый цвет говорит о том, что товар выполнен из неочищенных злаковых культур. Соответственно, она полезна и богата витаминами.

Выпускается мука в упаковках по 1 килограмму. На обратной стороне есть несколько рецептов блинов и хлеба (для хлебопечки).

Мука

Отзывы покупателей рассказывают о том, что эта мука очень полезна. Из нее получается вкусный и ароматный хлеб. Стоимость и качество устраивают всех. Потребители часто отдают предпочтение именно этому продукту среди других аналогичных.

Как правильно выбрать муку

Безусловно, каждая хозяйка выбирает для своей семьи наиболее подходящий вариант муки. Многие самостоятельно или при помощи хлебопечек выпекают свежий хлеб ежедневно, при этом экспериментируя с рецептами.

Правильная мука - это качественный продукт. Определить свойства продукта по упаковке сложно. Однако можно выбрать для себя определенную фирму продукта, которая подойдет для всех. Затем пользоваться ей постоянно.

Сначала нужно обратить внимание на упаковку. Она должна быть герметичной. Цвет муки должен соответствовать ее сорту. Продукция высшего сорта должна быть белого либо слегка молочного цвета. Основные сорта могут быть от бежевого до светло-коричневого цвета.

открытая мука

При открытии мука не должна иметь неприятный запах или неестественный аромат. В продукте должны отсутствовать комочки, примеси или темные включения. Помните, что при неправильном хранении, мука может прогоркнуть. У нее появится неприятный привкус и запах. Именно поэтому муку необходимо приобретать свежую, а не в конце срока годности.

Заключение

Фирма "Кудесница" долгие годы радует своих потребителей качественными продуктами. Мука и смеси для выпечки в оригинальных и удобных упаковках поступают на полки практически всех магазинов. Широкий ассортимент позволяет каждому покупателю выбрать подходящий продукт.



Источник