15-01-2019 22:00

Конфеты "Вишня Владимировна" фабрики "Озерский сувенир"

Сладости – большая слабость взрослых и детей всех времен и народов. Они помогают справиться со стрессом, являются незаменимыми на любом празднике, поднимают настроение и даже могут оказаться полезными для здоровья. Как давно известно, мозг человека нуждается в углеводах, и именно сладости являются основным их поставщиком. Средняя потребность взрослого человека в углеводах колеблется от 300 г до 800 г. Безусловно, получать их нужно не только из сладостей, но и из богатых углеводами фруктов и овощей. Диетологи склоняются к тому, что самыми полезными источниками углеводов служат сухофрукты. Они не теряют свои полезные свойства и неповторимый вкус при правильных условиях хранения, что делает их ценными с точки зрения не только здоровья, но и удовольствия.

Колбаса "Егорьевская": состав, описание и отзывыВам будет интересно:Колбаса "Егорьевская": состав, описание и отзывы

Российские сладости Вишня Владимировна

В качестве примера можно предложить конфеты «Вишня Владимировна» - продукт фабрики «Озерский сувенир». Чем же полезны эти сладости?

Состав конфет "Вишня Владимировна"

На первом месте в составе конфет стоит шоколадная глазурь. Это, безусловно, вкусный и полезный продукт. Какао-бобы – главный компонент шоколада, они обладают рядом бесценных свойств: бодрят усталый организм и стимулируют работу мозга, улучшают пищеварение и аппетит. Кроме того, шоколад содержит магний, цинк, хром и йод - весьма необходимые организму элементы. Суточная норма шоколада составляет 40 г.

Начинкой конфеты служит сушеная засахаренная вишня. В технологии засушивания участвует сахарная карамель, она защищает фрукт от пересушивания и порчи. Тем не менее в сушеных фруктах пользы не меньше, чем в свежих: они содержат витамины группы В и С, пищевые волокна, моно- и дисахариды. Так, вишню рекомендуют как общеукрепляющее и иммуномодулирующее средство. Она нормализует работу нервной, кровеносной и пищеварительной систем.

Праздничные и не только

Ежедневно можно употреблять не более 100 г сушеной вишни, поскольку она является достаточно калорийным продуктом. 73 г из этой порции составляют углеводы, что весьма полезно для нервной системы.

Отзывы о конфетах "Вишня Владимировна"

Потребители традиционно считают это лакомство сладким и полезным. Его очень любят дети и взрослые, оно может украсить как праздничный стол, так и ежедневное чаепитие. По отзывам покупателей конфет "Вишня Владимировна" были выделены плюсы и минусы этого продукта. Среди достоинств можно отметить следующие:

  • натуральные ингредиенты в составе;
  • индивидуальную упаковку каждой конфеты;
  • богатый энергетический состав;
  • безусловную пользу для учащихся и работников умственного труда;
  • приятный сладкий вкус;
  • различные размеры упаковки, что позволяет выбрать желаемое количество сладостей.

Конфеты для детей и взрослых

Внимательно изучив состав и общую информацию, можно выделить следующие недостатки:

  • высокую цену;
  • наличие синтетических добавок в составе;
  • возможную аллергическую реакцию на компоненты;
  • высокую калорийность продукта;
  • противопоказаны диабетикам;
  • нельзя употреблять в неограниченном количестве.

Польза или вред

Общая энергетическая ценность 100 г конфет составляет 430 ккал. Во избежание неприятных последствий для фигуры лучше всего будет съедать в день не более 4 конфет.

Шоколадные конфеты Вишня Владимировна

Не рекомендуется употреблять конфеты «Вишня Владимировна» людям, склонным к набору веса.



Источник