12-01-2019 00:19

Безмолочная рисовая каша "Нестле": отзывы, состав, преимущества продукта

Педиатры очень категорично относятся к введению прикорма в рацион малыша. Есть негласное правило: если ребенок находится исключительно на грудном вскармливании, то прикорм лучше начинать с овощного пюре. Однако если малыш кушал адаптированную смесь первое время жизни (или питался смешано), то доктора советуют в виде первого шага ко взрослому питанию безмолочные каши.

Какие продукты лучше использовать с 4-5 месяцев?

Педиатры советуют начинать прикорм со следующих безмолочных каш:

  • гречневая;
  • рисовая;
  • кукурузная.

Что такое маргарин? Производство и состав маргарина "Хозяюшка"Вам будет интересно:Что такое маргарин? Производство и состав маргарина "Хозяюшка"

Рисовая лидирует по содержанию крахмала, гречневая и кукурузная богаче рисовой в отношении пищевых волокон. Рассмотрим такой вариант первого прикорма, как безмолочная рисовая каша "Нестле". Отзывы о ней разнообразны и позволяют полноценно оценить качество этого продукта.

Бренд Нестле

Бренд "Нестле"

Начало история бренда "Нестле" берет в 1867 году. Тогда немецкий фармацевт Генри Нестле создал заменитель материнского молока для вскармливания младенцев. В те времена была высока смертность грудных детей, если они не имели возможность вскармливаться молоком матери. Генри Нестле совершил революцию.

Созданный им продукт содержал коровье молоко, пшеничную муку и сахар. Компания была названа в честь создателя "Молочной муки Генри Нестле" и начала поставлять продукцию по всей Европе.

В Россию "Нестле" начали завозить с конца XIX века, когда торговец из Санкт-Петербурга Александр Венцель подписал с Генри Нестле контракт на поставку продукции на российскую территорию.

Здание компании Нестле

Разнообразие продукции в наши дни

"Нестле" - один из немногих производителей, чей ассортимент широк и давно вышел за рамки детской молочной смеси. В сфере детского питания продукция представлена кашами разной возрастной категории и адаптированными смесями (несколько наименований разной ценовой категории и даже диетические смеси при аллергии). Сюда же входит марка "Гербер", которая зарекомендовала себя как поставщик пюре высокого качества на детский стол с самого начала прикорма.

Каши "Нестле" отличаются большим количеством наименований. Многие мамы выбирают именно их для начала прикорма, ведь это бренд со 150-летней историей, которому можно доверять. Гречневая каша, кукурузная, безмолочная рисовая каша "Нестле", отзывы о которых всегда положительны, используются для знакомства ребенка с новыми продуктами чаще всего. Следует помнить, что рис хорошо усваивается и с него можно начинать прикорм, если у малыша неустойчивый стул. Гречка стимулирует пищеварение и содержит много клетчатки, кукурузная крупа помогает при запорах.

Отзывы о безмолочной рисовой каше "Нестле"

Почему мамы доверяют начало прикорма именно бренду "Нестле"?

Безмолочная рисовая Каша "Нестле", состав которой прост и элементарен, содержит:

  • рисовую муку;
  • мальтодекстрин (производное от крахмала);
  • бифидобактерии;
  • 9 витаминов и 7 минералов (минералы: фосфор, натрий, кальций, цинк, йод, калий и железо. Витамины: РР (ниацин), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), В9(фолиевая кислота), А, Е).

Преимущества указанного продукта:

  • можно вводить с самого раннего возраста: с 4 месяцев;
  • для изготовления используется только натуральное сырье;
  • в составе отсутствуют ароматизаторы, консерванты, сахар, красители, ГМО, сухое молоко;
  • не содержит глютен и лактозу, подойдет детям с аллергией.

ребенок ест кашу

Все эти факторы заставляют родителей делать выбор в пользу указанного продукта. Отзывы о безмолочной рисовой каше "Нестле" доказывают ее качество и пользу:

  • малыши начинают лучше набирать вес;
  • исчезают проблемы с животиком;
  • эта каша вносит разнообразие в рацион безболезненно (потому что абсолютно гипоаллергенная), если прикорм начинался с другого продукта;
  • ее можно разбавить смесью или молоком, и она станет еще питательней;
  • родителей радует отсутствие сахара и глютена в составе.

"Нестле" - компания, готовая предложить потребителю не только широчайший ассортимент, но и нацеленная на сохранение традиций производства, основы которого натуральность, безопасность и польза.



Источник