27-12-2018 00:38

Кефир с черносливом на ночь: польза и вред, особенности применения, отзывы

Редко встретишь женщину, полностью довольную своей внешностью. Когда дело доходит до веса, тут и появляются причины для недовольства. И возникает срочное желание похудеть.

Кефир с черносливом на ночь - один из вкусных способов очищения организма.

Калорийность сухофрукта

Сухие сливы довольно вкусные, это проверено многими любителями чернослива. Но продукт калориен, на 100 грамм приходится 230 ккал. Барышни, строго следящие за фигурой, не могут себе позволить вдоволь насытиться данным лакомством.

Настоящее сливочное масло: процент жирности, состав и соответствие требованиям ГОСТВам будет интересно:Настоящее сливочное масло: процент жирности, состав и соответствие требованиям ГОСТ

Однако худеющие заявляют, что ежедневно можно съедать 100 грамм чернослива. Беды от этого не будет, только польза. Происходит оздоровление организма, а лишний вес постепенно снижается. Но только в том случае, если вы пьете кефир с черносливом на ночь.

Чернослив на столе

Польза чернослива

Начнем с того, что этот сухофрукт - отличная альтернатива сладостям. Он очень вкусный и к тому же - полезный. На организм чернослив влияет достаточно положительно. Основные полезные свойства продукта указаны ниже.

  • Паштет Hame: состав и калорийность готового продуктаВам будет интересно:Паштет Hame: состав и калорийность готового продукта

    Низкий гликемический индекс. В сравнении с тем же сахаром, чей индекс составляет 70 ед., у чернослива он всего лишь 29 ед.

  • Помогает вывести холестерин из организма. Чернослив связывает его, удаляет из тела человека, а это значит, что похудение произойдет быстрее. Известно, что холестерин мешает данному процессу, как и нормальной работе сердечно-сосудистой системы.

  • Высокое содержание клетчатки дает чувство насыщения, помогает активной работе кишечника.

  • Кефир с черносливом на ночь от запора - отличное средство. Доказано, что в черносливе содержится сорбитол. Он является природным слабительным средством.

  • Ягоды чернослива

    Вред продукта

    К недостаткам чернослива можно отнести только его высокую калорийность. Любителям сладкого придется ограничиться в употреблении сухофрукта, чтобы не спровоцировать набор веса.

    Советы для худеющих

    Перец "птичий глаз" - острая приправа, лекарь и помощникВам будет интересно:Перец "птичий глаз" - острая приправа, лекарь и помощник

    Кефир с черносливом на ночь - это не панацея от лишнего веса. Если днем вкушать тортики и шоколадки, а перед сном выпивать коктейль, эффекта не будет. Поэтому необходимо соблюдать основные правила, известные всем сидящим на диете.

  • Отказываемся от перекусов. Это самое главное при сбрасывании веса. Питаемся три раза в день, а если слишком голодно, то пять раз в день. Порции должны быть небольшими.

  • Воздерживаемся от хлеба, сладостей и мучного. Понятное дело, что хочется вкусненького, но диета требует жертв. И пусть этой жертвой станет вредная еда, а не фигура худеющей.

  • Выделяйте время на занятия спортом. Да, при нашей жизни времени практически нет. Работа, домашние дела, хобби, где уж тут минутку для физических упражнений отыскать? Тем не менее хотя бы 10 минут в день, но заниматься нужно. Необязательно идти в спортзал, домашние занятия ничем не хуже.

  • Пейте воду в больших количествах. Не менее двух литров в день.

  • Готовим коктейль

    полезный коктейль

    Коктейль (кефир и чернослив) готовится очень просто. Нам необходимы следующие ингредиенты:

    • чернослив - 8 штук;

    • стакан обезжиренного кефира;

    • блендер.

    Берем сухофрукты, хорошенько промываем их и кладем на салфетку для обсыхания. После того как вода сошла с чернослива, превращаем его в кашицу с помощью блендера. Полученную массу заливаем стаканом кефира, снова перемешиваем. Вкусный коктейль готов. По отзывам, кефир с черносливом необходимо пить только на ночь. Для завтрака или обеда данный вариант не подходит, ибо обладает слабительным и мочегонным эффектом.

    Кефирный коктейль

    Чем бы позавтракать?

    Комплексуете из-за небольшого животика? Его можно убрать за месяц, если будете есть определенную смесь на завтрак. Она не особо вкусная, предупредим сразу, но польза огромная. Убирается живот, уходит до 3 килограмм веса за месяц.

    В рецепт входят такие ингредиенты, как овсянка, кефир, чернослив, какао, льняное масло.

    Необходимые продукты:

    • чернослив - 7 штук;

    • обезжиренный кефир - 1 стакан;

    • овсяные хлопья - 2 столовые ложки;

    • какао-порошок - 1 чайная ложка;

    • льняное масло - 1 столовая ложка.

    Обратите внимание, что смесь готовится вечером. Утром останется извлечь ее из холодильника, нагреть до комнатной температуры и можно есть.

    А готовится она так: чернослив замачивается в кипяченой воде на 15 минут. Остальные ингредиенты смешивают в отдельной миске, туда же добавляют кефир. Разбухший чернослив вынимают из воды, нарезают небольшими кусочками и отправляют в миску. Все хорошо перемешивают и убирают в холодильник до утра.

    Смесь утренняя

    Еще один рецепт

    Для людей, не желающих пить кефир с черносливом на ночь, мы предлагаем иной рецепт. Его основной ингредиент - чернослив, а дополнением служит творог. Смешиваем его с нарезанным черносливом. И на этом хлопоты с приготовлением заканчиваются, можно садиться ужинать.

    Средство для очищения организма

    Наше тело нуждается в очистке не меньше, чем в избавлении от лишнего веса. Неправильное питание, многочисленные стрессы и малоподвижный образ жизни играют плохую роль для организма. Он зашлаковывается, а токсины усиленно накапливаются внутри нас. Человек может избавиться от всей этой гадости, пользуясь простым и проверенным рецептом. Это не только кефир с черносливом (на ночь рекомендуется его пить), но и более вкусное блюдо.

    Для его приготовления мы берем:

    • чернослив - 100 грамм;

    • курагу - 100 грамм;

    • льняные семена - 50 грамм;

    • сенну (лекарственное растение) - 1 столовую ложку;

    • мед натуральный - две чайные ложки.

    Прежде всего пропустим курагу и чернослив через мясорубку. В готовый "фарш" добавляем все остальные продукты, хорошо перемешиваем. Получившуюся массу заправляем медом, снова перемешиваем. Выкладываем в чистую стеклянную банку, отправляем в холодильник.

    Эта смесь употребляется дважды в день, по одной чайной ложке. Ее едят перед завтраком и ужином, но нужно быть осторожным с употреблением. Вызывает сильный слабительный эффект.

    Не только ужин

    Рецепт кефира с черносливом для ужина дан выше. Но его можно использовать не только в качестве блюда для вечернего приема пищи. Существует экспресс-диета для тех, кому нужно срочно скинуть два-три килограмма. Предупредим, что часто прибегать к ней нельзя, ибо идет резкое снижение потребляемых калорий, и организм не всегда способен выдержать это.

    Суть диеты заключается в том, что худеющий съедает 100 грамм чернослива и выпивает 1 литр кефира. И ничего более себе не позволяет за все три дня. Приемы пищи делятся на 6-7 раз. В кефир добавляется мелко порезанный сухофрукт, полученную смесь едят в течение получаса чайной ложкой.

    Бутылка кефира

    Кому противопоказана диета?

    Монодиета - это всегда удар по организму. Даже самый здоровый человек может почувствовать себя плохо, когда ограничивает свой рацион. Говорить о людях с ослабленным здоровьем не приходится, ибо соблюдение такой диеты им противопоказано.

    К категориям людей, которым рекомендуется воздержаться от нашей диеты, относятся:

    • подростки, у которых еще формируется организм;

    • беременные и кормящие женщины (тут все понятно без разъяснений);

    • лица, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта;

    • люди с болезнями сосудов;

    • лица, находящиеся в состоянии депрессии или имеющие психические расстройства.

    Отзывы похудевших

    польза чернослива

    По отзывам, кефир с черносливом на ночь и остальные рецепты, приведенные здесь, помогают избавиться от лишнего веса. Вот что говорят похудевшие:

  • Для любителей чернослива - это просто сказка. Его можно кушать каждый день, хотя и в небольших количествах.

  • Идет очищение кишечника, в теле появляется особая легкость.

  • Приходится убирать сладкое из рациона, но это не выглядит трагедией, ибо чернослив заменяет вредные вкусности.

  • Волосы становятся блестящими, ногти и зубы укрепляются.

  • Чернослив влияет не только на лишний вес, но и на кожу. Женщины заявляют, что цвет лица становится более нежным, пропадают темные круги под глазами.

  • Улучшается самочувствие в целом.

  • Подводя итоги

    Существенным недостатком ежедневного употребления кефира с черносливом на ночь (для похудения) является медленное снижение веса. Для тех, кто жаждет быстрее избавиться от лишних килограммов, данный способ не подойдет.

    Но преимуществ у такого коктейля куда больше. Это в первую очередь - очищение организма и отсутствие чувства голода. Кроме этого, можно худеть не только на кефире, иные рецепты приведены в статье.



    Источник