12-11-2018 13:51

Как укладывать волосы мужчинам

Укладка волос – это не только женская прерогатива. С помощью грамотной укладки можно украсить и мужскую прическу. Существуют различные виды мужских укладок, преимущественно касающиеся коротких мужских стрижек. Несмотря на веяния моды, короткая стрижка у мужчин не теряет своей актуальности, и волосы можно стильно и красиво уложить. Как укладывать волосы мужчинам

Как плести бантики из волосВам будет интересно:Как плести бантики из волос

Вопрос «Помогите с прической» - 5 ответов

Инструкция

Для мужской укладки используйте парикмахерский утюжок и воск. Красиво смотрится укладка, в которой пряди текстурируются, а лоб остается закрытым длинной растрепанной челкой. Для того чтобы любая укладка на мужских волосах смотрелась красиво и аккуратно, волосы должны быть чистыми, ухоженными и здоровыми.

Для волос средней длины подойдет простая укладка, в которой волосы аккуратно зачесываются назад расческой, а затем фиксируются гелем для укладки. Подобная прическа подойдет мужчине в любой обстановке – как в рабочем кабинете, так и на дружеской вечеринке. Если вы хотите сделать свой образ неформальным, достаточно расчесать волосы и взбить их руками, чтобы получить пышную прическу.

Если мужчина носит длинные волосы, наилучшим вариантом повседневной прически для него будет конский хвост, завязанный на затылке. Обработайте хвост пенкой или муссом для укладки, чтобы он был аккуратным.

Выбор укладки может быть продиктован стилем жизни мужчины – например, если вы ведете активный городской образ жизни, вам подойдет спортивная укладка, а если вы серьезно занимаетесь бизнесом и встречаетесь с деловыми партнерами, вам стоит выбрать классику. Креативные укладки подходят творческим мужчинам, акцентируя внимание на их нестандартности и оригинальности.

Какой бы стиль стрижки и укладки вы ни выбрали, рекомендуется использовать специальные средства для укладки, с помощью которых прическа надолго сохранит свою форму, и волосы будут выглядеть более ухоженными и опрятными. Кроме того, специальные муссы и гели способны придавать волосам дополнительный объем. Для того чтобы сделать укладку объемнее, используйте плоскую или круглую щетку и фен.

Круглой щеткой уложите кончики длинных волос, чтобы они смотрели в одну сторону. С помощью плоской расчески задайте волосам нужное направление и придайте им нужный объем, а затем обработайте прическу средством для укладки и расчешите волосы с помощью пальцев.

Для быстрой и эффективной укладки используйте современные гели сильной фиксации – сделать такую укладку вы сможете за считанные минуты, и она придаст вам современный и необычный облик. Нанесите небольшое количество геля на ладонь и распределите по всей длине влажных волос, а затем сформируйте расческой или руками направление укладки. Зачешите волосы в любом направлении.

Видео по теме

Источник