12-11-2018 11:04

Как правильно накладывать макияж

Казалось бы, что проще - подрумянить щечки, подкрасить глазки и губы - и вот прекрасный образ готов. Но правильно наложить макияж, чтобы это было красиво и не сказалось негативно на состоянии кожи, может не каждый. Как правильно накладывать макияж

Как красить волосы тоникомВам будет интересно:Как красить волосы тоником

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Инструкция

Перед нанесением непосредственно макияжа хорошо очистите и увлажните кожу.

Чтобы макияж держался дольше и помог скрыть небольшие неровности кожи на лице, воспользуйтесь базой под макияж. Это может быть матирующая база для жирной и комбинированной кожи, база со светоотражающимим пигментами, выравнивающая или с увлажняющими компонентами. На нее далее проще наносить тон.

Далее выровняйте тон лица. Для этого подойдет жидкий тональный крем или крем – пудра. Тщательно растушуйте границу нанесения тона. Это линия роста волос на лбу, около ушей и около шеи.

Мелкие недостатки, такие как небольшие воспаления, сосудики, покраснения, синяки под глазами замаскируйте с помощью корректора. Следует учитывать, что кожа под глазами очень тонкая и часто сухая, поэтому для нее не подойдет плотный корректор, который применяется для маскировки воспалений. Он только подчеркнет мелкие морщинки около глаз. Лучше выбрать легкий жидкий корректор. Рассыпчатая пудра закрепит тональный крем и сгладит некоторые неровности нанесения.

Подкорректировать форму лица помогут тени. Нанесите их на выступающие части щек – яблочки и растушуйте по направлению к вискам.

Прежде чем приступить к макияжу глаз, нанесите на веки базу под тени. Она позволяет увеличить их стойкость.

Что наносить в первую очередь тени или подводку – решайте сами. Если вы хотите, чтобы линия подводки был растушевана, то наносите ее в первую очередь. Подвести глаза можно карандашом, специальной подводкой или даже тенями.

Выбор цвета теней не должен зависеть от цвета вашей одежды. Выбирайте цвет в зависимости от вашего цветотипа. Для дневного макияжа, возможно, будет излишним использовать много цветов в макияже глаз. Светлыми тенями можно выделить внутренний уголок глаза и пространство под бровью. Темными тенями выделите внешний угол глаза и подчеркните складку верхнего века. Тщательно растушевывайте границы нанесения теней.

Далее воспользуйтесь кондиционером для ресниц. Он защитит их от негативного влияния туши, а также поможет разделить и закрепить их.

Тушью следует тщательно прокрашивать ресницы от корней до кончиков. Создать объем можно не за счет большого количества слоев туши, а за счет хорошо прокрашенных корней.

Если осыпались тени или тушь, смахните их кисточкой с небольшим количеством рассыпчатой пудры.

В завершении нанесите на губы помаду или блеск.

Видео по теме Как краситься летом Связанная статья Как краситься летом

Источник