10-11-2018 13:26

Голландские косы

Дорогие читательницы, обладатели длинных волос! Специально для вас открываю новую рубрику, где буду выкладывать подробные фотографии мастер-классов по плетению самых разных косичек, закручиванию кудрей, укладке пучков, причесок из кос и т.п. Эта тема и для меня очень-очень актуальна, т.к. я обладательница длинных волос (правда негустых ))), а вот руки у меня ну никак не могут заплетать себе красивые косы (нууу, кроме обычной, классической такой, которую на ночь в детстве делали, чтобы кудряшки на утро были). Похоже я рукокрюкая… Вот сестренка у меня такие косы себе и другим плетет, закачаешься! Привет Кать!!! Это я тебя хвалю ))) Горжусь!!”

Прически для девочекВам будет интересно:Прически для девочек

Ну что ж, поехали! Сегодня будем учиться плести две голландские косы…

Волосы должны быть чистыми. На фото выше девушка предварительно слегка завила волосы.Этого делать не обязательно, но желательно – так косы легче плести, а хвост внизу будет пышнее, а не болтаться как крысиный хвостик.

Как вы видите на фото, коса плетется только из волос с боковой части головы (надлобной и височной). Дополнительные волосы вплетают в основную косу только до начала уха, потом косу плетут из того что есть, как говорится. Заплетать косу полностью не нужно. Дойдя до середины, побрызгайте волосы небольшим количеством лака для волос и сделайте косу более объемной, осторожно потягивая за каждое звено. Закрепите ее временной заколочкой-прищепкой, чтобы она не расплелась. Таким же образом заплетите косичку с другой стороны головы.

Когда две голландские косы будут готовы, снимите с них заколочки и соедините их между собой резинкой в тон ваших волос, хотя, особо ловкие умудряются обходиться и без нее. Следующим шагом будет оплетка основного хвоста боковой прядью и подтыкание этой пряди с внутренней части хвоста под резинку.

Расчешите хвост или просто приведите его в порядок руками и еще раз спрысните все лаком. Вот и готова прикольная прическа из голландских косичек.

Подсмотрено здесь  http://www.barefootblonde.com/2014/05/dutch-braid-ponytail/

На главную…