27-12-2018 19:02

Как сделать мокрую химию в домашних условиях

Содержание статьи:

Поменять прическу – это прекрасное средство привнести в свою жизнь что-то новое. В этом случае мокрая химия, или вертикальная завивка, станет лучшим вариантом. И если по каким-то причинам вы не хотите посетить салон, можно сделать ее и дома… Как сделать мокрую химию в домашних условиях

Вам понадобится

  • Для мокрой химии понадобятся специальные, конусообразные коклюшки,непромокаемая накидка, расческа с частыми зубьями, состав для завивки, фиксирующее средство, мисочка (лучше фарфоровая, ни в коем случае не металлическая), губка, мерный цилиндр, защитные перчатки, три полотенца, утепляющий колпак, крем, уксус 6-ти или 9-ти процентный.

Инструкция

Как укладывать каре на удлинениеВам будет интересно:Как укладывать каре на удлинение

Прежде всего убедитесь, что структура ваших волос и длина подходят для этого вида завивки. Мокрая химия подходит больше для длинных волос. Перед завивкой волосы лучше не окрашивать, а также подлечить. Затем подобрать такое средство для химической завивки, которое предназначено именно для ваших волос, сухих, жирных или нормальных, и проверить на аллергенность. Нанесите небольшое количество на запястье, подождите десять минут. Если кожа покраснела – лучше выбрать другое средство.

Перед завивкой вымойте голову два раза. Секрет: используйте хозяйственное мыло, оно разрыхляет структуру волос и делает их восприимчивее к составу.

Влажные волосы разделите на пряди по ширине коклюшки и накрутите на них волосы, скрученные, в свою очередь, вокруг своей оси. Внимание! При вертикальной химии волосы накручиваются от корней, а не от кончиков!

Смажьте кожу лица по линии роста волос кремом и обвяжите скрученным полотенцем. Затем наденьте накидку и перчатки.

Пользуясь инструкцией, приготовьте состав в мисочке, и быстро губкой нанесите на волосы промокательными движениями. После накройте голову пленкой, а затем утепляющим колпаком. Время выдержки состава зависит от ваших волос. Поэтому не нарушайте инструкцию, чтобы их не пережечь.

После того, как выдержано положенное время, не снимая коклюшек, смойте состав теплой водой, вспеньте и нанесите фиксатор чистой губкой. Выдержите 7-10 минут, потом осторожно снимите коклюшки и оставьте волосы еще 5 минут «отдыхать».

Промойте волосы и сполосните их раствором уксуса. Затем нанесите укрепляющий бальзам и высушите волосы без фена. Голову постарайтесь не мыть 3 дня. Мокрая химия готова!

Видео по теме

Источник