27-12-2018 19:02

Как укладывать каре на удлинение

Стрижка каре, несмотря на свой почтенный возраст, и в наше время не выходит из моды. Однако просто сделать стрижку каре, это лишь полдела, ее же нужно уметь укладывать. Несколько вариантов укладки помогут разнообразить вашу жизнь в ритме удлиненного каре. Как укладывать каре на удлинение

Вам понадобится

  • - стрижка «удлиненное каре»;
  • - полотенце;
  • - пенка для укладки волос;
  • - бигуди;
  • - фен;
  • - гель для укладки волос;
  • - лак для волос;
  • - расческа;

Инструкция

Как окрасить темные волосы в светлый цветВам будет интересно:Как окрасить темные волосы в светлый цвет

Воспользуйтесь экспресс-укладкой, чтобы уложить каре на удлинение на каждый день. Намочите волосы, отожмите их полотенцем и дайте немного обсохнуть, не разматывая полотенце. Далее нанесите небольшое количество пенки для укладки волос (хватит и одного шарика). Накрутите волосы на крупные бигуди и высушите их под теплым воздухом фена. Бигуди оставьте на 15 минут. Данная укладка создаст объем даже самым тонким волосам.

Высушенные волосы просто разделите на прямой пробор, если вам лень что-либо придумывать, а укладывать волосы все же необходимо. Затем смажьте пальцы гелем для волос и хаотично взбейте волосы. Готовую прическу зафиксируйте лаком. Укладка для ленивых готова!

Почти высушенные волосы зачешите вначале на одну сторону, хорошенько просушите, и то же самое проделайте с волосами, зачесанными на другую сторону. Опустите голову вниз и встряхните волосами, далее резко поднимите голову. Теперь сделайте небольшой косой пробор и зафиксируйте получившуюся прическу лаком.

Укротите строптивые волосы с помощью повязки. Для этого подберите для себя повязку нужной ширины и цвета и наденьте на голову. Так у вас появится новый имидж, который также поможет спрятать отросшие корни волос.

Собираясь на вечеринку, сделайте праздничную укладку. Для этого закрутите волосы на бигуди, потом осторожно снимите коклюшки, чтобы пряди не распушились, и расчешите их пальцами рук по направлению от корней к кончикам. Еще раз расчешите пряди, но только уже с небольшим количеством геля. В завершение сделайте косой пробор, придайте пальцами форму челке и залейте все лаком.

Зачешите назад волосы и зафиксируйте их гелем, чтобы просто и быстро сделать вечернюю укладку удлиненного каре летом. Эта укладка подходит для любого цвета волос, она делает открытым лицо и дает возможность показать вечерний макияж в лучшем свете.

Видео по теме

Совет 2: Как укладывать каре

Несмотря на новые модные тенденции, стрижка каре (или боб) остается популярной на все времена. И тому есть объяснимые причины: каре не требует слишком тщательного ухода, подходит к любому типу волос, а на ее основе можно сделать несколько вариантов повседневных и праздничных укладок. Как укладывать каре

Вам понадобится

  • - фен;
  • - пенка для укладки;
  • - мусс;
  • - круглая щетка;
  • - расческа с мелкими зубчиками;
  • - лак для волос;
  • - бигуди.

Инструкция

Каре назад.Нанесите на мокрые волосы пенку и равномерно распределите ее от корней до кончиков волос. Используя круглую щетку, высушите каждую прядь феном, зачесывая ее назад. Готовую укладку зафиксируйте с помощью лака для волос.

Каре с косым пробором.Нанесите на волосы мусс для волос, а затем высушите волосы феном. С помощью расчески с тонкими зубчиками сделайте косой пробор. Аккуратно разделите волосы по этому пробору. Зачешите большую часть волос за ухо, оставив остальные пряди свободно ниспадать. Чтобы прическа долго держалась, воспользуйтесь для ее фиксации лаком.

Укладка каре с помощью бигудей.Нанесите на слегка влажные волосы мусс. Накрутите на волосы на крупные бигуди и посушите с помощью фена. После того как волосы высохли, подождите около 20 минут, таким образом вы дадите прическе «окрепнуть». После этого аккуратно снимите бигуди и расчешите волосы пальцами, начиная с корней. В этом случае прическа будет держаться дольше. Обязательно закрепите локоны с помощью лака.

Экспресс-укладка.На влажные волосы нанесите немного пенки и взбейте волосы от самых корней. Наклоните голову вниз и высушите голову феном, продолжая взбивать пряди волос пальцами. Не забудьте зафиксировать волосы лаком.

Объемная укладка.Если у вас от природы тонкие волосы, такая укладка добавит им объема и визуально сделает волосы гуще.
Мытые волосы замотайте махровым полотенцем и оставьте на несколько минут. Нанесите объемную пенку и распределите ее по всей длине. Зачешите волосы на одну сторону и начинайте сушить феном. Высушенную прядь поочередно перекладывайте на противоположную сторону. Далее наклоните голову вниз и встряхните волосы, после чего резко ее поднимите. Волосы лягут в легкую, но пышную прическу. При желании придайте волосам дополнительный объем с помощью круглой щетки.



Источник