30-06-2019 16:06

Диетический сыр "Ичалки": состав, калорийность, бжу

Сыродельный комбинат "Ичалковский" производит обширный перечень продуктов. Это предприятие по переработке молока - одно из старейших в России, существует более восьмидесяти лет. Продукты комбината - это масла, твердые и плавленые сыры. Они входят в список "Сто лучших товаров России". Комбинат может изготавливать около тридцати тонн сырной продукции в сутки, благодаря современному оборудованию и модернизации производства.

Сыр - наиболее популярный продукт, так как его можно использовать в приготовлении большого количества блюд: пасты, соусов, бутербродов, салатов, можно употреблять и отдельно.

Логотип комбината

Диетический сыр "Ичалки"

Калорийность "Мексиканской смеси" и ее пищевая ценностьВам будет интересно:Калорийность "Мексиканской смеси" и ее пищевая ценность

Найти вкусный низкокалорийный сыр - не самая простая задача. Зачастую, такой продукт будет обладать пресным вкусом и не очень приятной консистенцией.

Он подойдет тем людям, которые следят за своей фигурой. Отличительная особенность этого сыра - пониженная жирность. В ста граммах сухого вещества массовая доля жира - двадцать семь процентов. В сыре сохраняется большое количество белка и кальция, что идет на пользу не только фигуре, но и здоровью. Сыр обладает легким молочным вкусом и запахом. Относится он к категории полутвердых - эластичный и нежный по консистенции. Изготавливают такой сыр из натурального коровьего молока, без применения искусственных добавок и растительных компонентов. Условия хранения: температура должна быть от нуля до шести градусов, а влажность воздуха - от восьмидесяти до восьмидесяти пяти процентов включительно. Срок годности диетического сыра "Ичалки" составляет двести сорок дней. Фасуется продукт по упаковкам 1,3 - 1,5 килограмм.

Цена варьируется от шестисот двадцати, до семисот пятидесяти рублей за кг, в зависимости от региона и ценовой политики магазина.

Состав диетического сыра "Ичалки"

Порадует ценителей натуральных продуктов. В составе присутствуют только пастеризованное коровье молоко, сычужный фермент, соль и хлористый кальций. Отсутствие химических добавок позволяет сыру сохранить натуральный вкус, потребители даже указывают на то, что продукт немного напоминает домашний.

Состав сыра

Пищевая ценность и калорийность диетического сыра "Ичалки"

Благодаря пониженному содержанию жира, энергетическая ценность у продукта относительно небольшая. На сто грамм приходится сто шестьдесят четыре калории (для сыра это очень мало: обычно в таком количестве продукта около трехсот пятидесяти калорий).

В ста граммах сыра "Ичалки" содержится двенадцать грамм белка, почти тринадцать - жира, и полностью отсутствуют углеводы.

Отзывы о продукте

В основном, они положительные. Покупатели отмечают нежный, но, при этом насыщенный вкус, что редко встречается у диетических сыров, приятную консистенцию. Также преимуществом для потребителей является натуральный состав. Конечно же, в качестве положительной характеристики, оценивают и низкое содержание жира, и невысокую калорийность. Употребляют сыр в основном в бутербродах (в там числе и горячих), добавляют в салаты и делают закуски из лаваша с чесноком.

Вариант употребления

Сыр "Ичалки" - хорошая находка для тех, кто любит вкусно поесть, но при этом следит за фигурой.

Источники: fb.ru