23-04-2019 03:20

Самый лучший кофе в зернах: рейтинг, обзор брендов, отзывы

Многие из нас начинают свой день с бодрящего напитка. Давно известно, что самый лучший кофе – в зернах. Рейтинги лучших брендов регулярно появляются на страницах разных изданий. Если вы хотите отыскать для себя лучший и неповторимый напиток, вам стоит прочитать нашу статью. В ней мы хотим рассказать о том, какой кофе в зернах самый лучший. Рейтинги – рейтингами, но узнать побольше о торговых марках не помешает. Это позволит ориентироваться в магазинах в многообразии ярких упаковок. Ведь красивая пачка – не гарантия отличного вкуса.

Выбор кофе

Как перемолоть кофе без кофемолки в домашних условиях?Вам будет интересно:Как перемолоть кофе без кофемолки в домашних условиях?

Ценители напитка согласятся, что самый лучший кофе - в зернах. Рейтинги различный торговых марок позволяют хоть немного разобраться в разнообразии товаров, представленных на полках магазинов. Стоит отметить, что далеко не все зерна, которые присутствуют в продаже, достойны внимания покупателей. Если вы хотите получить настоящий и вкусный напиток, стоит обратить внимание на проверенные бренды. Иначе поиски любимого вида могут затянуться на года.

Не удивительно, что каждый из нас предпочитает зерна разных производителей и степени обжарки. Вкусовые предпочтения у всех разные, а значит, и напитки нам нравятся разные.

Кофе с энергетиком: влияние на наш организмВам будет интересно:Кофе с энергетиком: влияние на наш организм

Лучший кофе

Выбирая кофе, стоит знать, что здесь важно все: место произрастания, степень прожарки, помол и многое другое. Многие знатоки считают, что наиболее популярным сортом является мягкая и приятная арабика. А вот главным ее конкурентом можно назвать терпкую и горькую робусту. Эти два сорта составляют 97% всего мирового производства кофе. Приобрести зерна можно в любом супермаркете, но лучше посетить специализированный магазин.

Конечно, выбор сорта, вида, степени прожарки – это сугубо индивидуальное дело, ведь у каждого из нас свои вкусовые предпочтения. Перед нами стоит задача рассказать о самых лучших брендах кофе в зернах, чтобы сэкономить ваше время в поисках товара хорошего качества.

Прежде чем рассказать о лучших торговых марках, хочется обратить ваше внимание на то, что большая их часть в данном сегменте – это упаковщики и обжарщики. Некоторые еще самостоятельно готовят смеси. Нужно понимать, что ни во Франции, ни в Италии или Англии кофе не растет. Но в то же время товары этих стран широко представлены на кофейном рынке. Если вы хотите приобщиться к настоящим ценителям кенийского, бразильского или колумбийского напитка, отправляйтесь в специализированные магазины.

Lavazza

Вьетнамский кофе: как заварить и как пить? Кофе по-вьетнамски: особенности приготовленияВам будет интересно:Вьетнамский кофе: как заварить и как пить? Кофе по-вьетнамски: особенности приготовления

Если верить рейтингам, самый лучший кофе в зернах – Lavazza. Многие потребители считают, что именно данный бренд занимает лидирующие позиции. Так ли это на самом деле, решать вам. Однозначно напиток данной фирмы стоит попробовать. Итальянская торговая марка предлагает невероятно широкий ассортимент зерен. В основе «Лавацца Оро» производитель использовал продукт из Южной Америки. По мнению специалистов, сладковатые нотки готового напитка и характерная кислинка заставляют думать, что большая часть смеси представлена колумбийскими сортами. Данный вид придется по душе тем людям, которые не любят горечь, поскольку зерна делают напиток деликатным и мягким.

А вот Lavazza Super Crema понравится тем, кто считает, что напиток должен быть бодрящим и крепким. В смеси присутствует бразильская арабика и индонезийская робуста. Ноты шоколада и пряностей, яркий вкус, крепость и отсутствие кислинки делают данный вид одним из лучших в своей ценовой категории.

Кофе

Если вы любите эспрессо, стоит обратить внимание на «Лавацца Росса», который обладает орехово-пряным ароматом и насыщенным цветом. В основе смеси использованы зерна колумбийской и бразильской арабики, а также африканская робуста, дающая необходимую крепость. Стоимость одного килограмма «Лаваццы» составляет примерно 1400-1600 рублей.

Кофе в зернах Lavazza Espresso Grand понравится тем ценителям, которые любят настоящий густой итальянский эспрессо. Данный вид отличается густой консистенцией и крепостью. В основе смеси использованы зерна африканской робусты и американской арабики.

«Лавацца» - это очень известный кофейный бренд, который работает на рынке более ста лет. Кофе торговой марки имеет ряд преимуществ:

  • Представлены зерна разной степени обжарки.
  • Широкий выбор регионов произрастания.
  • Хорошая пенка у напитка.
  • Прекрасный вкус.
  • Крепкая вакуумная упаковка.
  • Paulig

    Кофе гляссе: рецепт в домашних условиях. Кофе с мороженымВам будет интересно:Кофе гляссе: рецепт в домашних условиях. Кофе с мороженым

    Зерна бренда "Паулиг" имеют обжарку 3 и 4, благодаря чему вкус готового напитка более мягкий, а аромат неповторим. В основе кофейных смесей лежит арабика из стран Центральной и Южной Америки. Поэтому бархатистый и теплый привкус готового напитка имеет выраженную кислинку, которая характерна именно для этого региона. «Паулиг Арабика Дарк» имеет более терпкий и крепкий вкус, а вот «Паулиг Арабика» намного мягче, но и кислинка в нем ярче. Торговая марка также предлагает смеси для приготовления эспрессо. Для таких зерновых наборов характерна темная итальянская обжарка. Именно она придает напитку горькие ореховые ноты.

    Кофе

    Стоимость килограмма зерен торговой марки начинается от 860 рублей. А вот цена «Паулиг Эспрессо» достигает 1400 рублей. Многие потребители выбирают зерна бренда из-за демократичности цен и большого разнообразия смесей.

    Ambassador

    «Амбассадор Блу Лейбл» - это 100% арабика из Колумбии. Напиток из таких зерен имеет теплый ровный вкус с фруктовыми нотами и характерной кислинкой. При этом нет горького послевкусия. Если верить отзывам потребителей, то некоторые считают, что напиток из зерен получается недостаточно крепким. Зато он нравится тем, кто предпочитает гармоничный и деликатный вкус. Кроме того, людям по душе демократичная стоимость продута. Цена кофе начинается от 780 рублей.

    Кофе

    По мнению специалистов, «Амбассадор» выбирают потребители, имеющие утонченный вкус. Немецкая компания выпускает широкую линейку кофе с разнообразными вкусами. Бренд давно представлен на рынке и успел полюбиться потребителям.

    «Живой кофе»

    Торговая марка с названием «Живой кофе» принадлежит The Live Coffee Company. Бренд предлагает потребителям более 60 сортов зерен. Такое разнообразие позволяет каждому человеку отыскать то, что нравится именно ему. Стоит отметить, что компания использует авторскую технологию обжарки, чтобы сохранить уникальные качества кофе. Она продает только высококачественный продукт.

    Malongo

    Бренд Malongo принадлежит европейскому предприятию Rombouts. Среди продукции торговой марки можно найти моносорта и качественные смеси, для которых используют зерна из Центральной Америки и Кубы.

    Кофе

    Такой кофе считается дорогим. Стоимость килограмма зерен начинается от 2000 рублей.

    Jardin

    Кофе Jardin в зернах отличается крепким ароматом. В основе смесей лежит арабика из разных регионов. Любителям классического вкуса напитка можно порекомендовать Dessert Cup. Обжарка зерен достаточно сильная, но не чрезмерная. В состав смеси входит сырье из Колумбии, Гватемалы и Эфиопии.

    Среди продукции бренда присутствуют и моносорта. Например, можно попробовать Jardin Sumatra mandheling. Настоящие кофенманы по достоинству оценят вкус кофе без кислых нот. Килограмм зерен «Жардин» стоит более 800 рублей.

    Кофе

    Кофе «Жардин Эксклюзив» в зернах – это высококачественный бленд, состоящий из отборных зерен арабики, выращиваемой в Гватемале и Никарагуа. В смесь добавляют зерна с плантаций Индии. По мнению потребителей, напиток имеет яркий и глубокий вкус, а также многогранный аромат.

    Кофейный бренд известен тем, что использует только качественное сырье и современные технологии обжарки. Практичные упаковки позволяют надолго сохранить свежесть зерен.

    Illy

    Кофе Illy производит итальянский бренд, который покорил мир еще семьдесят лет назад.

    Бренд

    Компания ежегодно совершенствует технологии, идя в ногу со временем. Напиток данной марки отличается отменным вкусом и ароматом. Если вы приобретете кофе Illy, то сможете оценить его тончайший аромат и вкус.

    Lonia

    Кофе Lonia предлагает смеси, зерна для которых поставляют из Гватемалы, Колумбии и Бразилии. Благодаря средней обжарке готовый напиток обладает отличным ароматом и шоколадными нотами во вкусе. Разнообразия добавляет фруктовая кислинка. Кофе хорош для приготовления любых напитков, в том числе и эспрессо. Он хорошо сочетается со сладкими десертами и молоком. По отзывам потребителей, можно сказать, что многие напиток считают женским, поскольку он не слишком крепкий, приятный и ароматный.

    В состав Ionia Gran Crema входит африканская робуста и южноамериканская арабика. Из него рекомендую готовить классический итальянский эспрессо с устойчивой пенкой и ореховыми нотами во вкусе. Стоимость килограмма зерен начинается от 1800 рублей.

    Saeco

    Продукция Saeco интересна тем, что для ее производства используют зерна индийской арабики. Многие годы сырье из Индии незаслуженно недооценивали. А между тем, зерна имеют яркий аромат, а напиток из них обладает сбалансированным вкусом с пряными и ореховыми нотами и легкой горчинкой. Для крепости в смеси добавляют африканскую робусту. Прилив бодрости после подобного напитка вам обеспечен.

    Один из лучших напитков

    Не менее интересен Saeco Gold, который делают на основе зерен арабики из Центральной Америки и Бразилии. Напиток обладает приятным цветочно-шоколадным вкусом и незабываемым ароматом. Стоимость зерен начинается от 1500 рублей за килограмм.

    Отзывы

    Какой кофе в зернах самый вкусный? Определить лучший достаточно сложно, поскольку все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Но стоит обратить внимание на бренды, представленные в нашей статье. По отзывам людей, великолепно зарекомендовали себя торговые марки «Жардин» и «Лавацца». Напитки этих брендов нахваливают пользователи. Немаловажным фактором является ценовая политика.

    Лучшая марка кофе

    Стоит понимать, что хороший кофе не может быть дешевым. Поэтому не стоит гнаться за дешевыми марками. Потребители в качестве бюджетного варианта рекомендуют бренд «Жардин». Его зерна позволяют получить замечательный и ароматный напиток. Многие остаются в полном восторге от кофе «Лавацца». Именно этот бренд можно назвать самым популярным. Кофе в зернах имеет достаточно высокую стоимость в отличие от других марок. Чтобы выбрать для себя самый лучший вид, необходимо попробовать смеси нескольких брендов, чтобы определиться с предпочтениями. Надеемся, наша статья поможет найти тот продукт, который устроит вас по всем параметрам.



    Источник