10-11-2018 13:47

Кофе "Давидофф": отзывы, ассортимент, производитель

Этот известный бренд ценится во всем мире. Сигареты и кофе марки Davidoff хорошо зарекомендовали себя и пользуются определенным успехом даже у королей Египта и Монако. В Интернете можно нередко встретить хорошие отзывы о кофе «Давидофф» и рекомендации по его использованию.

История происхождения

История происхождения

Отцом-основателем марки является Зиновий Давидофф. В начале о производстве кофе не было и речи. Семья киевского еврея занималась исключительно табачным делом вплоть до 1911 года. После эмиграции в Женеву последовал переезд семьи в США. В Соединенных Штатах семейное дело быстро набирало обороты, и уже через некоторое время табачная империя Davidoff разрослась до невиданных размеров.

Кофе с Бейлис: рецепт приготовленияВам будет интересно:Кофе с Бейлис: рецепт приготовления

Считается, что периодом расцвета компании стала Вторая мировая война. Зиновий вместе с сыном Хаимом разрабатывал собственные смеси и аксессуары для сигарет. Немного позже в продаже появились часы Davidoff и знаменитый кофе с одноименным названием.

Ассортимент продуктов

Эспрессо зерновой

Кофе с кокосовым молоком: рецептВам будет интересно:Кофе с кокосовым молоком: рецепт

На сегодняшний день можно встретить следующие виды кофе:

  • Молотый эспрессо, упакованный в пачку весом 250 грамм.
  • Растворимый Espresso, продающийся в банках объемом 100 грамм.
  • Aroma fine. Этот молотый кофе также продается весом в упаковках по 250 грамм.
  • Растворимый Aroma Wine содержится в 100-граммовой банке.
  • Aroma Rich молотый (250 грамм).
  • Растворимый Aroma Rich (100 грамм).
  • Зерновой Davidoff Cafe Crema весом в 500 грамм.
  • Зерновой эспрессо (500 грамм).

«Эспрессо 57» подходит для заваривания крепкого бодрящего напитка, используемого, как правило, в первой половине дня. Его состав наполовину состоит из арабики, сорта робусты составляют вторую половину. В сорте Fine Aroma только десять процентов составляет робуста. Поэтому вкус и аромат этого кофе напоминает настоящую стопроцентную арабику. Rich Aroma имеет восемьдесят процентов арабики.

Приобрести товар можно в любом супермаркете или же в специализированном магазине. У этого бренда достаточно много поклонников, предпочитающих покупать именно этот продукт.

Где производится

Кофе от компании

Право использовать знаменитый бренд было выкуплено компанией немецкого происхождения Tchibo. Фабрики расположены в пригороде Берлина и Гамбурга. Tchibo на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей знаменитого напитка, поставляющим его во все страны мира. Сейчас компания владеет целой сетью фирменных кафетериев, где можно попробовать кофе, произведенный на предприятиях Tchibo.

Цена, вкус и упаковка

Растворимый кофе

Несмотря на то, что продукт упакован в довольно статусную упаковку, его качество оставляет желать лучшего. Судя по отзывам, у кофе «Давидофф» отсутствует неповторимый аромат арабики, хотя продукт практически полностью состоит из этого сорта. Причем так считают не только специалисты, но и обычные покупатели. Кроме того, после употребления напитка во рту ощущается неприятная горечь, которую при желании можно перебить молоком или сахаром. Несмотря на разнообразие сортов, дегустаторы отмечают схожесть всех видов кофе Davidoff между собой. Они практически одинаковы и не имеют особой разницы.

Оформлен продукт достаточно привлекательно и элегантно. Стеклянные банки имеют удлиненные крышки и нестандартную форму. Цена продукта соответствует среднему классу, хотя производители кофе «Давидофф» и позиционируют его как элитный.

Происхождение сырья

Молотый кофе

Как уже было сказано, для производства кофе «Давидофф» компания использует стопроцентную арабику. Этот сорт выращивается в Эфиопии. Именно там между северными и южными тропиками находятся плантации знаменитого продукта. Провинция в Эфиопии под названием Кафа (благодаря которой кофе получил свое название) также является поставщиком сырья для производства Davidoff. Кофе Rich Aroma Espresso 57 изготавливают из зерен, выращенных в Латинской Америке. Продукт проходит специальную обжарку, разработанную производителями.

К растворимому кофе «Давидофф» относятся «Эспрессо 57», Fine Aroma, Rich Aroma, Creation Superieure и Ethiopian Highlands. Они состоят из зерен американского и африканского происхождения. Молотый представлен аналогичными видами, с добавлением Limited Edition. К зерновому относятся «Эспрессо 57» и Rich Aroma от кофе «Давидофф».

Отзывы пользователей

Бодрящий напиток

У этого популярного напитка очень много поклонников. Причем каждый из его видов по-своему интересен и привлекателен. Многих покупателей поражает ярко выраженный и насыщенный аромат «Davidoff Aroma 100 % Арабика». Цвет порошка достаточно светлый, а его вкус дополнен небольшой пикантной горчинкой. При заваривании оттенок напитка также остается светлым, но немного теряется запах. Вкус, тем не менее, все-таки остается довольно ощутимым и приятным. Некоторые сравнивают Davidoff Aroma с Tchibo Exclusive. Цена его недешевая и составляет триста рублей за упаковку в 250 грамм.

Очень много восторженных отзывов о кофе «Давидофф» можно встретить среди покупателей по поводу упаковки этого товара. Она выглядит достаточно элегантно и презентабельно. Такой продукт отлично смотрится в качестве небольшого подарка на праздник друзьям или знакомым. Внутри картонной упаковки черно-красного или бежево-черного оттенка содержится довольно плотный брикет, который не позволяет аромату улетучиваться.

Растворимый кофе «Давидофф Арома Файн» содержится в эффектной банке с толстым пластиковым стаканом. По мнению пользователей, его запах довольно-таки слабый. Зато этот вид имеет отменный вкус и отлично бодрит по утрам. Его советуют употреблять вместе с молоком и сахаром.

Fine Aroma производится в Польше на заводах, принадлежащих немецкой компании Tchibo GmbH. У него совершенно не чувствуется горький привкус, так как степень обжарки довольно средняя. Даже поклонники заварного кофе отмечают хорошее качество растворимого Fine Aroma. Некоторые пользователи находят едва уловимые тонкие нотки ванили.

Среди недостатков этой марки покупатели указывают прежде всего цену кофе «Давидофф», которая, по их мнению, несколько завышена. Кроме того, некоторым пользователям кажется, что крепость этого напитка несколько слабовата. Зато, по мнению многих поклонников бодрящего напитка, его можно употреблять людям, которым кофе противопоказан по каким-либо причинам. Он совершенно не агрессивный и при условии умеренного использования совершенно не способен нанести никакого вреда здоровью.

Впрочем, судя по отзывам большинства людей, пробовавших этот напиток, кофе «Давидофф» - довольно достойный, качественный продукт, который вполне заслуженно пользуется большим спросом среди кофеманов.



Источник